Прочие дела домашние

...а если поесть на отдыхе у моря) Вы выбираете рестораны для туристов или кафешки с местными? экономите или шикуете?

Яна Махина
Пробуем все, вчера обедали в кафе- корабле ( не большой) , в основном местные там питаются... Все друг друга знают, повар уже знает кто что будет кушать,... цены низкие... вкусно, обстановка теплая, семейная. Вечером решили в ресторан сходить.... цены конечно в 10 раз выше чем в кафе, тоже вкусно... но обстановка конечно не по мне. ..вежливо, услужливо... но в кафе как то приятней было)
Sweet_ Angel
Лучший ответ
На мою пенсию не пошикуешь.
ем там, где вкуснее готовят
Яна Махина ..да? а как узнать, если вы не местный?
не шикую... выбираю что-то оптимальное... завтрак дома - кофе с булочками или сыром, обед в кафе, ужин - по настроению...
Ходим в пару-тройку кафе ресторанов в местные. Просто у меня родня у моря, вот и ездим и ходим в знакомые места.
Алика Полякова
кафешки с местными, нахожу такие места, которые известны только местным :)
Марина Шемет
Меня кафешки устраивают
Лидия Былина
Мне больше нравятся кафешки с местными. Во-первых, там дешевле, а во-вторых, колоритнее. И очень часто гораздо вкуснее, чем рафинированная еда в отельных ресторанах.
Яна Махина ...чем дальше от дома, тем более-местные-показатель того, где можно поесть вкусно и без... пафоса))))
когда речь идет об отдыхе 15 дней то разговор о питании в ресторане не может идти от силы 2 раза все остальное столовые или сами готовим
Лера Есенина
Если уж жрать на отдыхе, то исключительно на свежем воздухе.
Лена Ивченко
Яна Махина это вы за кафе?)))) как выбор?)
Лучше самой готовить. Ибо их еда часто вызывает отравления. Им привычно лежалое в жару кушать, а мне нет. Один раз поели раков варёных в кафешке-три дня тошнило. С тех пор берем продукты в местных гипермаркетах и готовим сами
для туристов .
один два раза за отдых могу в качестве экзотики пойти в заведения для местных
не шикую и не экономлю.
Ирина Жукова
почему-то я предпочитаю с местными.
Алина Т
_ТОЛЬКО_ в кафе для местных. Если есть возможность готовить самостоятельно - магазины тоже для местных - на 10-й, 20-й, хрендцатой линии от моря. Кафе для туристов - суть аттракцион: очень дорого, и далеко не всегда вкусно. Иногда и опасно. Потому что турист - одноразовый, а местные тут всегда, для них готовят хорошо
Марина Шилова
Яна Махина знаток и профи-такое дается опытом:)
Марина Шилова Просто я некоторый период своего детства рос на побережье и знаю "кухню" :)