Прочие дела домашние
Что отпугивает постельных клопов?
Закусали постельные клопы, травили, бесполезно. Чем можно на ночь обмазаться или обтереться, чтобы не кусали клопы?
Способы избавления:
-физические
-химические
-народные (традиционные)
-вызов специальных служб.
Перед тем, как избавиться от постельных клопов в домашних условиях, необходимо помнить следующее:
любой человек, проводящий мероприятия, направленные на уничтожение маленьких кровопийц, должен использовать резиновые перчатки и ватно-марлевую повязку для защиты рук и дыхательных путей от химических веществ, ядовитых не только для квартирных клопов, но и для него самого;
все манипуляции лучше проводить в достаточно закрытой одежде (например, в спортивном костюме), которая оставляет как можно меньше открытых участков кожи;
на голову лучше всего повязать платок или же надеть какой-либо другой головной убор;
после обработки квартиры необходимо выйти на свежий воздух, тщательно вымыть руки и лицо водой с мылом и переодеть «рабочую» одежду.
Травить клопов в домашних условиях сегодня можно с помощью разных средств:
Палач (довольно эффективен, но имеет запах)
GET (эффективное средство без запаха)
Raid (аэрозоль)
Риапан
Неопин
Инсекта Диброфин
Карбозоль
Фоксид
Форсайт (сильный запах, известны случаи отравления).
При этом есть препараты отечественного производства и множество зарубежных средств. Разнообразие касается не только названий препаратов, но также их форм (аэрозоль, эмульсия, раствор, гель, твердое вещество) и состава: в разных средствах основным действующим веществом может быть Карбофос, Дихлофос, различные пиретроиды или фосфорорганические соединения. Последние, особенно те представители, которые имеют низкий порог токсичности, используются сегодня чаще всего, поскольку очень быстро уничтожают клопов, но в течение непродолжительного времени сами распадаются и перестают быть опасными. Квартира, обработанная пиретроидами и фосфорсодержащими препаратами, становится пригодной для жизни человека в течение суток-двух после обработки.
-физические
-химические
-народные (традиционные)
-вызов специальных служб.
GET (эффективное средство без запаха)
Raid (аэрозоль)
Риапан
Неопин
Инсекта Диброфин
Карбозоль
Фоксид
Выкинь матрас и новый купи
Ольга Кудрявцева
Клопы по всей квартире
скипидаром разведенным с водой (пропорции не помню) полы помой, протри все плинтуса, кровати снизу, и т. д и т. п.!!!
гигиена и правила санитарии.
Можете поробывать те способы избавиться от клещей, какие предлагают. Вам нужно будет обрабатывать всё помещение, где вы живёте (они живут во всей вашей квартире). Как бы не отравиться. Лучше обратиться в санитарную службу, т. к. вам с такой проблемой самим не справиться: https://dezecoclean.ru/uslugi-dlya-kvartir/
Трава полынь. или псмотри здесь https://www.youtube.com/watch?v=S9yq-IyQbPs
Если клопы еще не успели начать "гнездиться" в вашей квартире, то есть возможность спастись полынью, используя ее в качестве профилактического и защитного средства против соседских клопов. Ну а при более печальной ситуации, вам следует найти источник их обитания, как правило это диван, кровать, кресло, подоконник и плинтуса близь спального места. Если заселенность клопами не очень большое, то есть шанс избавиться от них обычными средствами, которые вы можете купить в любом хозяйственном магазине. Но сразу покупайте аэрозоли с средством от клопов двух разных фирм. Это нужно для минимизирования их привыкания к одному из химикатов. Но это метод редко помогает при выведении клопов, так как у подобных средств не имеется остаточного действующего вещества, которое необходимо для уничтожения приплода клопов. На этом сайте можно почитать более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy