Прочие дела домашние

Как бороться с постельным клопом ???

Заметила на ноге дорожку укусов мелких красных , были раньше клопы обычные с они кусали по-другому . Это похоже на постельных , что делать ?
1. Осмотри свои постельные принадлежности и мебель: Ищи признаки постельных клопов, такие как их маленькие красновато-коричневые экзоскелеты или небольшие красные или чёрные пятна на простынях или матрасе. Ты также можешь увидеть живых клопов, ползающих вокруг или прячущихся в щелях.
2. Постирай и высуши свои постельные принадлежности: Постирай постельные принадлежности, включая простыни, наволочки и пододеяльники, в горячей воде и высуши их на сильном огне не менее 30 минут. Это поможет убить всех клопов и их яйца.
3. Пропылесось свою комнату: Пропылесось свою комнату, включая матрас, пружины, каркас кровати, а также всю близлежащую мебель и плинтусы. Обязательно утилизируй мешок для пылесоса или очисти контейнер вне дома, чтобы предотвратить распространение постельных клопов.
4. Используй спреи или порошки от постельных клопов: В продаже имеется множество спреев и порошков от постельных клопов, которые могут помочь уничтожить клопов. Внимательно следуй инструкциям на препарате и соблюдай осторожность при применении.
5. Вызови профессионального дезинсектора: Если заражение очень сильное, возможно, лучше вызвать профессионального дезинсектора, чтобы он оценил ситуацию и предложил варианты лечения.
Иришка Ххххххх
Лучший ответ
Валя Заяц ктрл + С ктрл + V
Надо зимой когда очень морозная погода, вынести на мороз постельное бельё часа на 4 - все КЛОПЫ ОКОЛЕЮТ
Для начала утром часов в 6-7 просыпаетесь, переворачиваете кровать или диван и надо осмотреть, обычно сидят со стороны ног под. Если они есть, можно либо их жирненьких, сытых увидеть, либо их Г в виде черных точек. Если увидели, то надо по максимуму разобратьи перевернуть спальное место, прошпарить горячим паром на максимуме, можно парогенератором, паровым утюгом, паровой станцией... По всем щелям, складкам, постельное белье либо паром, либо в стирку. Я чехол от дивана в ванну кинула и там с чайником, кастрюлями, крутой кипяток заливала. Потом надо пройтись по щелям отравой Комбат с трубочкой, Клопоед... И так регулярно, паром всё шпарить желательно каждый день. Мне это помогло за полгода избавиться от них. Травила каждую неделю клопоедом и Комбатом, и каждый день паром на максимуме. Были заражены 3 дивана, в одном даже кишили, когда только обнаружили. Так-то можно и службу дезинфекции. По сравнению с тем сколько денег потратила на отравы за полгода... Это может и выгоднее было бы) Клопы в не запущенных случаях только в диванах сидят и прилегающих плинтусах.
На ринге
Выбросить кровать
Елена Вик
С год назад травили их Зондером. Это профессиональная химия, в специализированных магазинах продаётся, ну или через интернет заказать. Стоит не сказать чтобы уж в разы дороже, но действует понадежнее. В нашем случае просто обработали по инструкции и на этом рассказ закончен, заново не появлялись клопы. Но это тот случай если случайно занесли откуда то, а не стабильно лезут от соседей или ещё откуда.
Купить новую кровать
Римма Самойленко А они в кровати ? Может матрас просто ? У меня кровать деревянная , посмотрела ничего гнезд не нашла