Прочие дела домашние

кто боролся с постельными клопами и как?нас атаковали!

Танюшка
Когда у нас завелись клопы я (честно сказать) даже и не знала что это такое, муж рассказал.... я тогда и подумать не могла какая это ОГРОМНАЯ проблема!!.. в общем сколько я этих средств перепокупала - даже и не сосчитать, всё надеялась выведу, но результата ноль, решила всё таки вызвать спецов - итог, всех он всё равно не перетравил... в общем самый действенный способ который может спасти - это выкинуть заражённый предмет (кровать, диван, тахта).... правда ещё хочу заметить, что жили мы тогда с соседями (неблагополучными), они нас заразили... может конечно возможно спасти мебель, если квартира отдельная, но я что-то сомневаюсь....
Екатерина Пугач
Лучший ответ
Ужас какой! Последний раз я видела их тысячу лет назад. Они живут под отклейкой обоев, в швах матрасов. в креплении деталей мебели. Мы их раньше собирали в банку с водой, а все места. где они могли быть, хорошенько обрызгивали.
А вы пригласите из фирмы "Кирби", презентацию провести ))) они пропылесосят и продезенфицируют....
говорят, их почти невозможно вывести
только если делать полный ремонт квартиры и выброс матрасов и прочего, где они гнездятся
Приходилось жить в стройгородке, и когда вселились в бытовку со своим скарбом никто еще не знал что нас ожидает (я вам сочувствую) , но начались холода, и мы уехали на новогодние "каникулы"а когда приехали через две недели (стоял мороз больше 30 градусов) прогрев бытовку мы жили спокойно, наверно они вымерзли. А до этого пробовали всякую химию ничего не помогло, такое ощущение что они от химии просто тащатся. Но сейчас конечно другое время, может появилась химия какая нибудь более действенная. А так я думаю если есть возможность то вынесите кровать вместе с матрасом на мороз (но это вариант только для частного дама).
они такие микроскопические, как они вас могли атаковать? Может быть вы их путаете с бытовыми блохами-черными маленькими? Тогда дихлофосом пожно поробовать, потом правда проветрить надо будет.
Vita Vovchok
нас то-же клопы атаковывали (соседи алкаши съезжали, скарб свой ворошили и расползлись их клопы по всему 9-ти этажному подъезду) Боролись сообща с соседями, травили сообща иначе эти твари будут ползать из одной квартиры в другую. Мы справились, но было трудновато, у многих дети маленькие, кошки-собаки. Травили, собирали детей, живность и уходили ночевать к родственникам, друзьям. И вытравили, справились.!!!
Выводили мы их всякими новомодными средствами, типа разных гелей, опрыскивателей-бестолку. В общем помог только карбофос, не разбавляли водой ...рот желательно закрыть мокрой тряпкой, на руки резиновые перчатки, все им опрыскать и уйти часа на 4, затем проветрить хорошо (запах еще тот) . Опрыскивать нужно всю мебель, плинтуса... жуть ((....с тех пор мы еще полынь засушиваем и подпихиваем ее под диваны, шкафы-это народный способ.
Ничего от них не поможет. Лучше постель поменять.
я глазу пастельное белье всегда! и не было пока... тьфу-тьфу..