Прочие дела домашние

А правда, что простые англичане редко моются из-за дороговизны воды?

Ирина Волкова
Да, слышала и не только про англичан . Немцы, бельгийцы, в общем Европа .
Я тоже не понимаю, зачем чтоб почистить зубы должна потоком течь вода ?
краны сейчас удобные, одним движением открыл закрыл .
Юлечка Веретеникова
Лучший ответ
Ирина Волкова Англичане особенно) Недавно слушала Жириновского, как он про них рассказывал... Это после матча Россия: Англия.))
Они еще после ванны в этой воде стирают
Инна Иванова
многие европейцы экономят!!! И не только воду - электричество - поэтому и отопление включают помалу и по недолгу - и еду - и многое другое. Вы бы видели как многие командировочные в иностранных миссиях - вроде не бедные, состоятельные карьерные специалисты и даже высокопоставленные дипломаты - набрасываются на кофе-брейки, разбирают бесплатные сувениры, до последнего ждут бесплатные трансферы, за бесплатный обед душу готовы продать... противно аж. Опыт общения с ними у меня с 90 года... да и за границей я жила, училась и работала в разных странах - одно и то же!!! Немец (чистый, не приезжий) водитель такси - весь такой принципиальный, сначала отказалася против правил ехать,, а за 5 евро сверху - как миленький согласился побыстрее и по парку проехать - потому что мы опаздывали! Вот вам и принципиальность немецкая
Ну я слышала, что.... не то что НЕ МОЮТСЯ, а просто экономят очень--намочились--выключили--намылились--смыли--выключили....
Кто-то про французов рассказывал. Всю посуду намылят, потом тряпкой протрут! Но может это из разряда медведей с гармошкой )))
Динара Фаизова Это у них такое моющее средство специальное. У моей знакомой мужик немец, она ездила к нему, рассказывала о такой фишке. Она в шоке была, пока он ей не объяснил.
Не редко моются, а экономно. И не только из-за дороговизны. Вода - не бесконечный ресурс. Так, как везде принято раскидываться сокровищами, то рано или поздно они заканчиваются.
Ирина Лоза
всё у них ОК, моются они каждый день.
Под душем по полчаса не стоят, но моются нормально )))) от них не воняет )))))
Евдокимова Зоя
Что значит простые? Небогатые?
Я не бедная, но просто так и свет не горит и вода не течет и плита не включена. Дело даже не в цене, просто зачем без надобности ресурсы тратить.
Мы тоже сказок про немцев наслушались, типа чуть ли не вся семья в одной воде моется и раз в неделю- фигня, у кого мало денег то на социальную помощь живут, а там хоть залейся, за тебя оплатят.
и посуду так-же...
скопом в раковину-налили воды-выключили-намылили.
в другую раковину чистую воду-там все сполоснули.
"Я не знаю как в Лондоне, я не была" (с), но слышала рассказ, как русская жена включила воду на всю мощь и давай бельё полоскать, так муж чуть в обморок не хлопнулся.
Ага, в Темзе ныряют:) просто не пускают воду на проток как мы вот и вся экономия.
экономные и не только воду но и электричество особенно немцы
может потому и живут лучше нас дураков
Оксана Калашник Чем лучше? Мочей воняют, и дешёвым парфюмом, грязной одеждой? Белье меняют раз год. Ты хочешь жить как варвар ?
Конечно, ведь у них уровень жизни намного ниже, чем у нас))
Н*
Няшка) *))))))))))