Прочие дела домашние

Почему в этой жизни каждый сам за себя, чтоб только себе было хорошо, а остальные пофиг?

на работе была начальница, которая именно так поступала, хотя женщина грамотная, образованная, при чинах.... где же в людях сострадание, милосердие, добродушие?...
При свирепствующем капитализме в России, такие понятия как сострадание, милосердие и добродушие это признак профнепригодности для жизни.)
Диляра Казыханова
Лучший ответ
а за кого еще? За себя, за свою семью!
потому что благими намерениями выстлана дорога в ад.
если всех жалеть, то своя жизнь превратится в ад
Если она бы всех жалела вряд ли бы стала начальницей
По головам шла. Не осталось в таких ничего человечного
Marina Zaripova
А при чем тут вообще сострадание и малодушие? Если бы она инвалида в очереди за плюшками отпихнула - тут да, малодушие, скотство и тыды и тыпы. А то, что человек утаптывает себе полянку поудобнее - это природа, каждый сам за себя. И потом - она племянницу подтянула - о семье заботиться человек. Правильная баба - молодец.
А если кто то в ее окружении не выдерживает, то пусть радуется что он не в царстве зверей, там бы его вообще сожрали в прямом смысле этого слова.
Анастасия Халаджи она многих посжирала.... но даже брать в пример другие истории, как то моя одноклассница на мой вопрос, с кем общаешься на сайте, ответила - "а мне посрать на всех.... "
Анастасия Халаджи померла начальница неделю назад от ковида.... видать наказание пришло.
На самом деле так живет каждый человек, не страдающий комплексом жертвы. Это и есть норма, а вот класть свою жизнь ради блага других людей вообще зачем?
Анастасия Халаджи свою жизнь ложить не надо, но и топтать чужую не следует)
Татьяна, Фикс, в СССР было хорошо, ибо люди жили ради людей
не переживайте, она за все ответит перед творцом. Думайте, как сделать в этой жизни больше добрых дел
мир жесток .
Татьяна, Фикс, Если ты не будешь жестоким - мир станет добрее.
Со мной поступили также. Больше 20 лет проработала с сотрудниками, а когда дали инвалидность 3ю группу, тут же пинком под зад. А веди было понятно, что инвалиду работы не найти!!!!
Татьяна, Фикс, Понимаю вас. Надо делать людей добрее.
стоят какие то мужики привидения, не дающие добра.
Ир
Ирина