Прочие дела домашние

Отцу 81 год. В быту нормальный. А вот ненависть ко всем близким дикая. Все плохие. Всех убьет и закопает. Маразм?

Доводит до бешенства. Такое чувство, что издевается.
Елена Пентина
Возрастные изменения, ничего не поделаешь. Сочувствую вам. У моего дедушки была такая проблема, было очень тяжело всем кто с ним жил (а в молодости он был добрым, веселым). Не думайте что он издевается, он не виноват что таким стал. Кстати такие вещи передаются по наследству.
Marine Qocharyan
Лучший ответ
Елена Пентина Я не доживу до маразма. Угробит раньше.
Повод проконсультировать у психиатра. Невролог лечит радикулиты.
Маринела )))
Милочка, енто только начало. Надо набраться терпения, потому что ничего ты уже не изменишь. Будешь на него ворчать, так он в десять раз больше будет ядом плеваться. Ухаживай за ним, присматривай.
Saniya Usmanova
у дедушки так было, сейчас так у отца, стараемся все сложные темы обходить, перевожу все разговоры на погоду, на природу, на то какие все хорошие, молодцы и то как мы его любим.
Ирина Оганова
Обратитесь к неврологу. Пусть назначит препараты для снижения агрессии.
Как мне это знакомо ..свекру 80 лет, то же самое .
Маразм крепчает .
не только у Вашего такое, у моего ещё хуже, всех по причине и без матерками кроет, даже 8-ми летнюю правнучку
Мила Иващенко
Наталия Иванкина у нас тоже так ( в 80 лет, с виду . еще активен, в больницу не заикайся, какой он маразматик, лучше матерками на всех, руки аж гуляют от злости .
Интересно, от чего так? Если маразм то злой, а не наоборот ?
Всплывают самые низменные инстинкты ...
это деменция
распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга,
часто — в молодости в результате аддиктивного поведения,
а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis —
старческий, стариковский).

Изменения в эмоционально-личностной сфере:
грубые расстройства личности, полностью отсутствует критика,
поведение характеризуется пассивностью, аспонтанностью, импульсивностью;
грубость, сквернословие, гиперсексуальность;

нарушена оценка ситуации, отмечаются расстройства воли и влечений.
Если для ранних стадий сосудистой деменции характерно заострение черт характера,
то при болезни Пика происходит резкое изменение поведения вплоть
до противоположного, ранее не характерного: вежливый становится грубым,
ответственный и пунктуальный опаздывает на работу, не выполняет порученное.

Изменения в когнитивной сфере: г
рубые нарушения мышления; автоматизированные навыки (счёт, письмо,
профессиональные штампы и т. д.) сохраняются довольно долго.
Расстройства памяти появляются значительно позже, чем изменения личности,
и не столь грубо выражены, как при болезни Альцгеймера и сосудистой деменции.

Степени тяжести деменции
Лёгкая. Хотя работа и социальная деятельность существенно нарушены, способность к самостоятельной жизни сохраняется, с соблюдением правил личной гигиены и относительной сохранностью критики.
Умеренная. Предоставлять больного самому себе рискованно, требуется определенный надзор.
Тяжёлая. Повседневная деятельность настолько нарушена, что требуется постоянный надзор (например, больной не в состоянии выполнять правила личной гигиены, не понимает, что ему говорят и сам не говорит).

недостаточность витамина В12,
недостаточность фолиевой кислоты,
недостаточность витамина В3, пеллагра.
Метаболические нарушения [править | править вики-текст]
диализная деменция,
гипо- и гиперфункция щитовидной железы,
тяжёлая почечная недостаточность,
синдром Кушинга,
печёночная недостаточность,
болезни паращитовидных желез
Gulzana Ibragimova
kto takoi nevrolog,znaete? Vot zapishite papu na obsledovanie,da horosho poslushaite,chto vrach budet govorit.
Dasha Suchkova
да.. скорее всего маразм. или осознание того, что жизнь прожита зря.. вот и отыгрывается на других, чтобы заглушить эту истину.
Ирина Фаизова
конечно маразм. устал он от жизни