Прочие дела домашние

100% ложь - один раз научился ездить на велосипеде - никогда не разучишься! вы пробовали через лет 20 присесть на него?

Я пробовала, не сидится ну никак, валюсь во все стороны, не вариант вобще, вот то. что плавать один раз научился и навсегда - -это да
Такая же история .
После перерыва в двадцать лет, я не смогла проехать (
Не знаю почему, может из за страха, что можно так грюкнуться всей Ирой, что потом не встанешь )
Натуська Шибаева
Лучший ответ
Я бы уехала. Но! Велик у нас под рост 185, а я 170. Тормоза на руле и куча скоростей. Мне бы тот... старенький, где крутишь- едешь, остановил- стоишь. На этом реально боюсь. А так у нас в коридоре по 3 велика собиралось, предлагала мужу покататься)))
Юленька
лет 30 не ездила, а вот села и поехала)))
У меня всё получилось... спустя лет 10....
Чот в детстве не сложилось в лисапЭдом--мне всегда дорога узка-развернуться негде... могу проехать по великой нужде.. не люблю.. мне кажется, навык теряется, голова к старости кружится
Это правда. Проверено
Роза Есенова
Да, поехала, сразу с ребенком в детском кресле
А вот на коньках - не смогла, хотя в детстве каталась. Упала сразу
Нежна Я
было дело, села и поехала
30 лет не ездил, сел и поехал. Но не так быстро как в молодости.
Арай..* ..*
Пробовала. поехала, но плохо сразу. потом нормально. может велик не удобный?
Да, села и поехала спустя много лет, никаких проблем.. но я в детстве не только на 3х/4х колесном, на нормальном каталась))))))))))
Ольга Ещенко
Так может надо было педали начать крутить?
((( Иришка )))
Если человек научился ездить на велосипеде, то перерывы в несколько лет никак не могут отучить ездить на двухколёсном велосипеде. Ездила с перерывами в несколько лет. Не разучилась!

Это как, если человек умеет шить на швейной машине, то он не разучится с перерывом в несколько лет.

Другое дело, если велосипед совсем не по росту или от сиденья одно название. Здесь, порой, и вчерашний опыт не поможет.
Мария Антончик да скорее всего так и есть - села на очень высокий для меня велик, и так сильно боялась брякнуться с него, что это для меня страшно было, а на машинке шить ну тоже точно не разучиться))))
Пробовала. Навыки сохраняются. Странно, если не получается. Это ненормально.
Если в детстве два раза прокатиться, то естественно нечего будет помнить телу через 20 лет. Если же в детстве было много практики, то действительно, как плавание.
Я не переставала ездить. что там сложного.
Юля Алеева
Описанный велосипедист - это миф, а по жизни езда по городу это растяжение мышц, отдышка, ссадины, переломы, в том числе пешеходов (посмотрите статистику), хрустики (если попадешь под машину) и т. д. и т. п. А так сел и поехал в любом возрасте.
Мария Антончик мне и подборок дтп хватает без статистики - и ведь ведут себя неподобающе велосипедисты в большинстве случаев
ты неправа и через 30 лет поедешь ...просто ты неумела толком ездить
Научилась лет в 6. Каталась целое лето. Потом на велосипед села в 22 года. 16 лет получается без практики. Нормально поехала, страшновато было, но ноги руки как то сами по себе все вспомнили.
вот недавно только прокатился, честно лет тридцать не садился. Однако, велосипед тоже можно изобретать оказывается. Ничё не весит, шестнадцать скоростей, едешь - отдыхаешь!