Прочие дела домашние

Вы бы захотели встретиться с отцом, которого не видели лет 20? И который не пробовал встретиться с вами все это время?

А тут вдруг - раз, он в Вашем городе и тебя нашли, пытаются как-то достучаться до твоего сердца...а сердце задает тебе обратный вопрос - а оно тебе надо?
С таким "отцом"- только ради денег.
Карина Мелконян
Лучший ответ
Римма Лекомцева вот у меня тоже такая идея:) у его внука на той неделе день рождения...
Без сомнений всяких -Да!
надо.. .

попытаться понять. .

о прощении речь не идет
Как говорят - я чужую беду, лишь руками разведу, я на вашем месте бы встретилась, тем более как вы пишите про свою мать, НЕ каждый способен ходить и целовать дверной проем.... Удачной вам встречи!!!!
скорее нет чем да однако
Мария Царёва
Я встретилась бы обязательно. Отец есть отец.
Погляди на себя со стороны
…даже если у тебя характер мамаши
Встреться… поговори…
А мож его характер тебе ближе …
Скорей всего не просто так ушел.. .
А что спросила .. молодец ...

С праздником тебя ..Василиса !
Анна Бабенко
встретится можно, вот только НИКАКИХ надежд возлагать не нужно! Скорее всего увидите чужого вам человека и все...
Очень хотелось... Но уже не случится...
Дария Иванова
это очень личное и каждый должен решить сам без чьих либо советов
Олеся Юрченко
нет. у меня была похожая ситуации, он про меня в мои 10 вспомнил (на др поздравил) , и в 16 мои объявился. но мне это было уже не нужно. чужой человек.
нет. мне абсолютно не был бы интересен чужой для меня человек. не стала бы пускать в свю жизнь лишних людей
Karina Manning
Захотела хотя бы только для того, чтоб в глаза ему посмотреть и сказать всё, что я думаю про его поступок и его поведение все его 20 лет!
Виктория =)
Я не видела папу 6 лет. Они с мамой разошлись, когда мне было 19 лет, за 2 недели до того, как я родила дочку. Он пришел, посмотрел на нее, подарил денежку и ушел. Через год и три месяца я родила второго ребенка, он даже не пришел посмотреть на него. Я очень обиделась и даже когда встречала его в городе, делала вид, что его не заметила.
Потом получилось так, что проезжая мимо его дома я вспомнила, что у него сегодня день рождения. Зарулила в первый же попавшийся магазин, купила ему свитер и пошла к нему, я не могу себе объяснить, что тогда меня толкнуло на этот поступок. Он меня увидел, он не знал, куда меня усадить, чем меня угостить, а живет он со своей сестрой в квартире, сестра - старая дева, без семьи. и вот они вдвоем встали около меня, стоят, по голове меня гладят, плачут. Знаете, мне тогда очень стыдно стало, я поняла, он просто думал, что я обижена на него и болся прийти. А теперь он у меня почетный гость в доме, мы постоянно к нему ездим, он постоянно приезжает к нам. Но когда я вспоминаю свое поведение, мне до сих пор стыдно...
Отца увидеть надо: не для того чтобы выместить на нём детские обиды, а для того чтобы понять себя- ведь что-то есть и в тебе от этого отца, потом будет в твоих детях и внуках...
отец, пусть и биологический, а не тот, который воспитал, пусть и не виделись 20 лет - он все равно часть человека, и конечно хотелось бы встретиться и побольше узнать о своем прошлом
Из любопытства бы встретился.
нет. это чужой человек. за 20 лет не образовалось точек соприкосновения
Обязательно а может он прав!
Мария Петрова
Нет! Толку!
Aijan Japparova
Эльвира Хасанова а наследство? а денюжки? квартирка?
Пример.
Племянники со стороны мужа встретились со своим отцом через 18 лет
Поговорили, все выяснили
Не стали ни кого обвинять, забыли прошлое, живут настоящим
Сыну помог в покупке квартиры, дочь устроил к себе в банк на хорошую должность
M******* Yel'baeva
Если честно, то мне не хочется встречатся с людъми, которые не хотят меня видетъ? Зачем? Будъте выше!
Нет.
Olga Baidak
Я бы встретилась, а иначе умерла б от любопытства.
На отца всегда больше обижаются-ведь рядом мама, которую жалко и обидно за неё.Хотя как правило в разводе всегда неправы оба, чаще женщина больше, завышены требования к мужчине-не оправдал надежды. Ребёнку трудно понять почему нет папы рядом. А мама говорит-плохой, переубедить некому. Даже ради нового общения-нужно встретиться, каждый человек интересен сам по себе. Да и Вам на душе будет спокойнее.
Это мой случай. Когда он пришел ко мне, у меня был маленький ребенок, мне было не до него. Никаких чувств и эмоций. Говорить было не о чем.
Нет Чужой человек. Тебе это надо?
Моя дочь решила встретиться с отцом с через 12 лет, познакомить его с мужем. Приехала в город, где он живет, а отца нет, совсем нет, умер больше года тому назад, а нам сестра его не сообщила. Знаете какой шок у нее был, какая истерика, чувство вины что мало с отцом общались.
Лариса Левитина а наследство после него никакое не должно было остаться?
Я в такой ситуации не была, а мой сын не хочет вообще ничего о нём слышать.
сложно... слушай своего сердца, оно тебе должно подказать
Надо себе самой задать вопрос - зачем? Если вам это необходимо, то можно встретиться, что бы потом, спустя годы, не сожалеть об упущенном.
А зачем? О чём будете говорить? Как будете себя вести? У Вас нет ничего связующего, только то, что он отец.
Василиса, я думаю, что надо встретиться. В первую очередь, для того, чтобы сделать свои собственные выводы о том, почему он исчез из вашей жизни 20 лет назад, а появился лишь сейчас.. . Это вас ни к чему не обязывает. А там будет видно - есть ли между вами какое-то тепло или нет, хотите ли вы общаться.. . Удачи вам. В любом случае, это непростая встреча.
Гуви ,
Встретилась бы...
Если в тебе есть любовь или жалость к нему, то встреться и отпусти ему его чувство вины (скорее всего оно у него есть) . Если же он для тебя абсолютно чужой человек и ты ничего не испытываешь - не встречайся, ему, возможно будет только хуже от этого.
У меня таже ситуация, только он меня не ищет и знать не хочет.
Лена Нефёдова
как-то не хотелось
Всё зависит от ситуации как с вашей так и с его стороны. Надо уметь прощать и помнить что это прощение нужно прежде всего вам, что бы не заболеть от злобы, которая накопилась за20 лет.
Ника Ильина
надо...
В рожу плюнуть хочу, но не могу я всё равно его люблю (
Ты уже большая девочка и если сильная - ДА
если до сих пор по ночам плачешь и с ним разговариваешь -НЕТ
Встретиться надо тета-а-тет без цветов и поцелуев
Сразу станет легче ТЕБЕ
как будто я писала этот вопрос, и мой ответ - НЕТ!!!
А вы уверены, что не пытался? Вам надо встретиться и спросить его самого об этом. Мой муж пытался несколько раз встретится с детьми от первого брака, приезжал для этого в другой город, а их шизонутая мамаша и ее сестрица детей прятали, не пускали его в квартиру. Конечно ему надоело.... чего ему "камень точить"? у него новая семья, дети ...когда дети маленькие - они слушают маму, а когда вырастают уже должны сами соображать, что жизнь сложнее.. .
нет
Обязательно встретилась бы узнать причину сопоставить и сделать вывод. Ведь быть в неведении это не хорошо
От того, что он вдруг скажет ПРОСТИ тебе легче станет???
Жанна Репина
Стоит конечно, родная кровь, родной отец, пусть увидит кто вы, и ни в коем случае не повторять ошибок родителей...
Да. Интересно просто. Только не питала бы иллюзий
это твой отец он все для тебя. Хоть он о тебе не заботился хоть и не хочется встретиться с отцом но надо у него всегда болит сердце из-за своих детей
Nelaya A
блн. мне к 50.отца видел за всю жизнь 3 раза, не сужу, не виню, поди знай, что у них там было, а увидеть бы хотел, только уж помер он..
Нет, никогда не хотела и сейчас не хочу видеть этого урода. Один раз он сам попытался встретиться - не пустила на порог. Слишком много зла он нам сделал, на уголовщину тянет. Долго объяснять.