Прочие дела домашние

Что делать, если не находишь общий язык со свекровью (в течении 7 лет), что только не испробовано? Абсолютно разные люди

Общаться только на НГ и ДР и нет проблеи
Людмила Полупанова
Лучший ответ
забить, подыгрывать, кивать, если уж общения не избежать. меня например отец сожителя шокирует. ПОдходит ко мне на днях, отводит в сторонку. n я конечно всё понимаю что ты меня не поздравила с др, но вот у жены моей было 65 лет, ты даже не позвонила. У нас принято звонить поздравлять. ХОТя год назад говорит мне--ты нам чужой не кровный родственник, вот внуки--наши. Ну чудики, что я могу сделать, ссориться с ними, посылать, говорить---да не звоню потому что не хочу, вы мне духовно неблизкие люди, как вообще можно выпрашивать поздравления. Нужны они вам. лживые высокопарные слова--ну ладно в след. год потрачусь на звонок. сочиню что -нибудь, раз им нужно соблюдение этикета, всё равно не вечные они
Ира Буланова
Ирина Ахметханова Ужасно, конечно...
Общайтесь на эсперанто.
Lenutsa Grati
читала ваши вопросы, сложилось впечатление что вы вообще человек малообщительный и плохо находите контакт с людьми .
Ирина Ахметханова Общительный, раньше у меня было много приятелей. с появлением семьи сошло на нет, но так у многих людей. Свекровь единственная, с кем из семьи мы не находим общий язык.
угомоницо уже)) общайтесь с тем, кто вам интересен)
Есть разные стили разрешения конфликта ( изучайте психологию)
Если сотрудничество и компромисс (успупки) невозможны, то остаётся приспособление или уклонение.
Значит, не пытаться. Жить и быть счастливыми параллельно.
Ирина Ахметханова Приходится пересекаться, так как моя-дочь ее внучка. А ее сын (мой муж) не особо матери рассказывает о нашей жизни, поэтому она все у меня пытается узнавать.
Да ничего. Жить дальше. Со свекровью только вежливо-нейтральное общение по делу.
Вика Рудницкая
Находишь. Только зацикливаешься. Вовсе она не монстр. Ты сама создала проблему. Она обычная тётка. Пойми-она отдала тебе насовсем парня своего. (игрушку) И будет дёргаться. Это её! деточка. Это она не мудрая. Ты со стороны погляди. Как ты на её месте будешь. Вы разные. Ты мала, она-мать
Не упираться лбами, пытаясь что-то ей доказать или сделать свое слово "последним".
Разве для того, что бы быть приветливой и вежливой, нужен общий язык?
Займите нейтральную и культурную позицию, а углубляться не надо.
Ирина Ахметханова Приходится пересекаться, так как моя-дочь ее внучка. А ее сын (мой муж) не особо матери рассказывает о нашей жизни, поэтому она все у меня пытается узнавать вплоть до мелочей.
Прекратить пытаться. А как на работе люди общий язык находят?! Там все разные люди и характеры. Некоторые дела то надо вместе делать, вот и кооперируют как могут.
Opjat nachalis pljaski u kostra,da?
A ti ne reagirui.
Zdraste,Mama,do svidanija,Mama,kak chuvstvuete sebja Mama,sdelaju tak,kak vi govorite,Mama.
Tushi pozar v samom nachale.
Inache nikakogo zdorovja ne hvatit.
Ирина Ахметханова Да мне легче совсем не общаться, и так вижу ее редко
Да и правильно, не связывайся с ними...
собой быть.
Понять и простить))) Живите своей жизнью. Как будет, так будет. Просто плывите по течению))) Не парьтесь уже раз всё испробовано
Оля Барышева