Прочие дела домашние

как найти общий язык со свекровью, золовкой у нас разные взгляды на жизнь?

Близких отношений не добьётесь. Просто можно соблюдать приличия и сохранять поверхностные отношения.
Я тоже когда-то пыталась найти общий язык со свекровью, учитывая, что у неё образование 8 классов, а у меня высшее. Взгляды разные на всё: на воспитание детей, на приготовление пищи, на мужчин, на семью.
Когда я открыто стала говорить о своей позиции, отношения стали портиться.
Сейчас просто видимость отношений. А общаться не можем и не хотим. Я её терпеть не могу за скудоумие. Она, видимо, тоже меня не любит за свободолюбие и нежелание следовать стандартам.
Александра Стороженко
Лучший ответ
Да вы хоть глаза закройте, лишь бы было вашему любимому мужу, сыну - ХОРОШО.
лучше всего угукать, соглашаться, а делать по своему... .
я так и делаю - отличные отношения :)
Даша Максимова
Ну и пусть остаются со своими взглядами, а Вы оставайтесь со своими.. . Ищите точки соприкосновения, где взгляды совпадают...
Сводить в стрептиз бар, может что то общее появится....
Если живете вместе- это сложнее, тогда стараться как-то найти компромисс. Мне в этом смысле повезло, живем в разных городах. Я сама человек закрытый в большей степени, мне комфортней общаться временами и по поводу, чем постоянно и ни о чем.
Если хотите наладить отношения - интересуйтесь её мнением (умалчивая своё), а если хотите избежать конфликтов - обходите острые углы стороной!