Прочие дела домашние

Свекровь. Не могу найти общий язык. Лучше не видеть совсем

Моя свекровь годится мне в бабушки. И дело даже не в этом. Просто она терпеть меня не может. Со временем это передалось и мне. Когда приезжает. Меня всю трясет . Постоянно всех критикует. Говорит про всех гадости в том числе про своих детей. чужим людям даже. Как вы находите общий язык? подскажите? С таким человеком встречаюсь впервые. Очень тяжело ее переносить. Помогите
А приезжает то она зачем, критиковать всех? Если бы она вас не любила, то и не приезжала бы. Просто она не умеет выразить свое отношение нормальными словами, воспитана так сурово. Читайте ее отношение по делам, а не по словам.
Татьяна Иванцова
Лучший ответ
Светлана Байковская Приезжает к сыну. И к внукам. Посмотрела бы я на вас, когда рядом человек, который вас терпеть не может
прижми в углу и и сквозь зубы повели за молчать ато не пустишь больше на порог
Надя Чер
Вы до её уровня опускаетесь. Значит друг друга стоите.
Farida Sharifi
Светлана Байковская Друг друга стоим. Это точно. Она сильная и я сильная. Но я очень лояльный человек, пока меня не кусают. Но если мне стукнут по правой щеке я тоже стукну и на отмашь, чтоб больше не повадно было никому на меня руку поднимать.
Сократить общение.
У меня со свёкром ЖУТКИЕ отношения. С первой свекровью--ровные, при мне гадости не говорит, а в моё отсутствие пускай делает что хочет.
Вторая свекровь уже ДОМА.
Zhansaya Nursat
Не представляю такого. Первая свекровь была просто очень хороший человек. А вторая, хоть и не такой человек, но вполне воспитанная и тактичная, жизнь мне не портила. На Вашем месте избегала бы общения и держала нейтралитет всеми силами.
Юлия Шикова
Светлана Байковская Вам оооочень повезло. Молитесь на них. Я серьезно. Спасибо за понимание. Но очень трудно.
Да и фиг с ней, уже не переделаешь. Уходите куда-нибудь гулять или в гости, когда она приезжает, или пусть муж с ней на ее территории видится
Irina Glavan
у меня все свекрови хорошие были )
или я лиса-лисичка ))))
Светлана Байковская Я тоже лиса-лисичка. И предыдущая была очень добрая и хорошая свекровь
дело в том, что меня невозможно " терпеть не мочь" )) то-ли я как-то так выгляжу, что ...она робеет передо мной, то ли аргументы привожу... Она каким-то образом чувствует моё превосходство и даже... уважает меня. Как мне кажется ) Со мной невозможно ругаться в прямом смысле.
Марина Радова
Светлана Байковская Дак научите как. Мне нужна конкретика.
что вам передалось простите?))) вы себя тоже любить перестали?)))))
Светлана Байковская Передалось, что я её терпеть не могу сейчас. Даже рядом находиться
Нам не нравится в других то, что есть в нас самих. Так всегда было и будет. Задумайтесь и начните с себя.
За собой и бревна не замечаем и у других песчинки считаем.
даже в Библии об этом написано..
Лиза Варава
Светлана Байковская Прошу прощения, Как-то ваши рассуждения похожи на посты в соцсетях. :-) мне же нужно просто выход из ситуации. Не философские рассуждения :-)
а у кого со свекровью хорошо? учитесь воспринимать человека таким какой он есть. будте умнее
Татьяна Купко
Светлана Байковская Я ее воспринимаю такой какая она есть. Мне честно на нее параллельно. А вот она обязательно ввернет, что всё ...уево и я такая-же и сын непутевый и все вокруг ее обманывают, плохо живут и все не так как надо делают. И кровать неправильно постельное и увлажнитель выключи, то действует на нервы. И почему такой ремонт сделали и тд