Прочие дела домашние

Не могу найти общий язык с матерью, вот уже 20 лет ((((( Не чувствую её родной....Посоветуйте что, а....

С отцом нормально, с братом - замечательно....а вот с матерью никак не могу общаться, она не ВОСПРИНИМАЕТ ТО, ЧТО Я ЕЙ ГОВОРЮ!!!!Вообще! Что делать? Конфликты быстро себя исчерпывают, но негативный осадок остаётся... HELP!
Дорогой Диэтиламид!
У меня та же проблема. Могу посоветовать вам следующее: примите как данность, что все люди - разные. И если вы с мамой не можете найти настоящей духовной близости и понимания, то это не так страшно, как вы думаете.
Извлеките в этом для себя пользу. Постарайтесь с вашими собственными детками не допускать такого, всегда ищите контакт с ними.
Вот и все.
Елена Траторова
Лучший ответ
Тебя успокоит, если я скажу, что ты не одинок ?. Но за 20 лет уже пора понять, что ни к чему искать с ней общий язык. Просто прими ее такой, какая она есть, ведь это мама, а не чужая тетенька.. . Удачи тебе!
ну и не ищи.. просто относись к ней как положено-хорошо... может когда нить стрельнёт в душе.... таких случаев кстати немало....
а вы задайте себе вопрос: как складываются отношения с ней у отца и брата?

если так же, как у вас, то делать здесь уже нечего....
А ты хоть раз пытался понять ее? Или всегда пытался заставить ее понять тебя?
вот послушай, я тут знаю одну историю, поможет она тебе или нет, Бог его знает.
...Этого мальчика, мать в 20 лет "выплюнула" в роддоме и захлопнув дверь заведения, нет не забыла, а как бы на время, сдала на хранение уборщице, продолжив свою беспутную жизнь кабацкой певички. Мальчик рос в семье, где от отца вечно пахло алкоголем, а лексикон матери не отличался риторикой. В 10 лет на мальчика вдруг свалилось наследство и читая завещание из которого он вдруг узнал, что стоящая у гроба красивая жещина, это его настоящая мать, похоронившая самого дорогого человека, а рядом заплаканное лицо его матери, воспитавшей его и он со страхом прислушивался к тому, как огромное, страшное чудовище поселяется в его душе, заполняя душу чем то страшно пугающим и эта тварь жила в душе вечность. И выгнать эту тварь может только любовь ...только она умеет прощать
Vera Kuehlper
Проблема не в тебе, а в матери. Ничего не сможешь сделать, смирись. Моя мама с годами все "интересней и интересней" выкидывает номера....
Ну, если не воспринимает, так ничего её не говорите и не нарывайтесь на конфликт.