Скандал, разразившийся на борту самолета авиакомпании «Победа» вокруг семейной пары с трехмесячным ребенком, расколол пользователей соцсетей на два лагеря.
О том, что произошло в салоне самолета, выполнявшего рейс «Милан-Москва», первым рассказал в своем Facebook пользователь Макс Коровкин.
По его словам, после посадки на борт молодая пара с малышом, получившая места в разных частях салона, пересела на два свободных места, «чтобы сидеть рядом и успокоить ребенка». К ним подошла стюардесса и «с нескрываемой злобой» потребовала пересесть обратно, «так как они не купили услугу выбора мест за сутки до вылета за 149 рублей». Молодые родители отказались выполнить требование стюардессы, после чего и разразился скандал. Многие пассажиры вступились за пару и просили бортпроводников оставить семью в покое. «Старшая бортпроводница, получив последний отказ, словно вызывая своих клиентов на дуэль, бросает "не хотите по-хорошему, будет по-плохому" и гордо уходит», – пишет Коровкин. После приземления самолета из него выпустили всех пассажиров, кроме семейной пары с ребенком. У трапа их ждали два полицейских микроавтобуса
Прочие дела домашние
Кто по - вашему мнению прав в этой ситуации?
Историю написал человек, который заступался за семью скорее всего, отсюда и "злобные стюардессы", и "будет по-плохому". Обычно хочется послушать и вторую сторону конфликта
Но думаю, если дело дошло до полиции - скандал был нешуточный. Права авиакомпания, т. к. действовала строго по инструкции
Я не понимаю :
а) почему люди не побеспокоились, чтобы приобрести места рядом;
б) для чего нужен папа, чтобы успокоить 3-х месячного ребенка, если титька есть только у мамы;
в) почему не попросили бортпроводницу, чтобы после взлета она разрешила бы им пересесть на свободные места.
А в данном случае права авиакомпания. Эти яжематери достали.
Любую ситуацию можно довести до абсурда, как выяснилось.
В нашей стране, боюсь, закручивают гайки. Детей бить нельзя, лечить их насильно можно, авиакомпания всегда права.
Авиакомпания неизвестная, попиариться решили?
Если свободные места были, то почему семью разделили? Почему на эти места их не посадили изначально?!
Ирина Ардашева
"Семью разделили"---аж плакить хочется....
Авиакомпания права.
По сути права проводница. Мне думается, что родители в этой ситуации просто полезли в бутылку. Если бы они нормально поговорили с проводницей и не занимались самоуправством, то и ситуация, возможно, разрешилась бы просто.
законов и правил я не знаю. выскажу со своей стороны. правы пассажиры- ведь криминала то не т что они сели не на своиместа и никто не против.
Моё мнение: лежать, сидеть, жрать и срать где хочется, можно только у себя дома!!!! Я же, покупая плацкарт не иду в свободный СВ?? Хотелось им просто вместе сидеть, странно что их изначально не посадили рядом.
два дебила-это сила. а весь этот базар -вокзал должны слушать люди, которые хотят спокойно сесть и долететь в тишине.
Ума не хватило поменяться местами с соседом одним каким-то и сидеть рядом всю дорогу.
Тихо и спокойно.
мир сходит с ума...
чтобы успокоить ребенка достаточно и 1 родителя
надо было дать орущего ребенка стюардессе, может она многое бы поняла...
формально права бортпроводница, но чисто по человечески могла бы и пойти навстречу молодым.
Закон для всех один. Думаю, если бы попросили вежливо, кто-то из пассажиров поменялся бы.
хм.... один родитель вполне может успокоить.. И часто ближайшие люди помогают, отвлекают орущее дитя...
Но из за такого скандал и полицию-перебор.
Авиакомпания права, бортпроводница умница, проучила Яжемать и отца
С маленьким ребёнком надо было думать заранее о местах.
Не подумали, надо было обратиться к стюардессе и решить вопрос, а не самовольничать.
Подумайте каждый о своей работе. и что будет, если все будут поступать, как им удобно?
Скольких премии лишат?
Молодая пара должна была, занять места согласно купленным билетам. нечего спорить со служащими они при исполнении своих обязанностей,, нечего выпендриваться.
В любом скандале виноваты обе стороны, если бы кто то уступил не было бы скандала.... Что пара могла бы и на своих местах посидеть, раз не разрешили или позаботится о комфортных местах заранее, что стюардесса могла не упираться с этими местами, вообще не помню чтобы не разрешали пересаживаться в самолете, если места есть....
за 149 рублей некоторые удавятся...