Прочие дела домашние

В столовой мне положили пюре с котлетой на тарелку и пошла разогревать в микроволновку. Я отказался от этого-разве так

можно в общепите? Получается пюре а тем более котлета далеко не свежие? Тогда мне предложили съесть это холодным.. Просто ушёл.
В столовой так и делают: готовят с утра все блюда, а потом разогревают
Это же не ресторан!
Дарья Бобруйская
Лучший ответ
Екатерина Николаевна А когда не было микроволновок, холодным клиенту подавали, или на сковороде разогревали?)
и в кафе так же, другое дело посетители могут этого не видеть, на кухне греют
Зина Данилова
А у вас дома что, никогда не разогревали борщ, из холодильника? Или котлетку?
о_О
Екатерина Николаевна Я не знаю сколько недель той котлете и картошке что мне разогреть пытаются, поэтому и отказался.
В столовой готовят большое количество еды (скажем, огромную кастрюлю пюре и противень котлет). Это же не ресторан, где каждому гостю на заказ готовят индивидуально. И если на раздаче нет подогрева, то все это довольно быстро остывает. По-вашему, если еда остывшая, она уже несвежая?
В закусочных и кулинариях и вовсе готовая еда стоит в холодильнике. Да, так можно в общепите.
Екатерина Николаевна Не ну это реально скотство-при клиенте разогревать в микроволновке.. Значит подогревайте постоянно помешивая, не лепите котлет если не можете продать горячие. Может этой котлете неделя уже, как я узнаю?
Вы никогда не ели еду, которая несколько часов на медленном огне на плите стояла? Это такая дрянь перепревшая!
Эльмира Баширова Это точно, уж лучше разогреть.
биздец пля
ты маугли?
понты должны соответствовать уровню доходов )
Далеко не свежие это сколько?
Котлета остывает менее чем за час)
Екатерина Николаевна Так уберите значит холодные котлеты с пюре. Новые лепите постоянно. Ну это ж скотство-при клиенте разогревать в микроволновке. Да может там этому пюре 2 суток уже.
ну дык а дома как? тоже ведь греем в микроволновке.
Kiss Me
В микроволновке и продезинфицировалось бы.
Каныкей Мамашерова С какого испугу? :)))))))
Вообще-то в любо столовой во всём мире так было и так остаётся. Вы хотели котлету с пылу с жару, прям при вас пожаренную? Легко? А вы сам-то позволите себе за такую котлету пару-тройку тысяч рублей отдать? Плюс картошка. Итого около 4-5 тысяч рублей за порцию, раз уж вы хотите, чтобы в какой-то столовке вас как в первоклассном ресторане обслуживали.