Скоро хоронить кота.. естественно, предлагают кремацию.
Не могу и не хочу признавать этот вид избавления от трупа. Это ужасно.
Не понимаю, как можно сжигать людей, животных....
Предание земле- вот что должно быть всегда
Что думаете вы?
Прочие дела домашние
О кремации. Я одна считаю это кощунством?
нет, не одна, это ужасно, сжигать людей, как мусор.
А закапывать на съедение червям, это нормально? Когда трупные черви ползают в глазницах, съедают внутренности...?
Анетта Петракова
Нормально. В любом случае, ему физически уже абсолютно всё равно. В итоге останется один скелет. А как иначе? Он же в земле.
И это правильно. - предать земле, поставить крест.. по православным традициям
Мой батюшка против кремации. Он меня поддерживает.
Есть разница- останки человека в земле, где он родился, жил или просто в печь и ничего.... один прах
Я про себя-то не заморачиваюсь. Ну кремация так кремация.
Вообще ничего не думаю. Мы хороним.
Гнить в земле, быть съеденным червями - ничуть не гуманнее, чем сгореть в печи. Вообще я не ассоциирую оставшееся на виду тело с ушедшей личностью. Ее больше нет, ей всё равно...
Как-то так.
Zulya Kazili
Аналогично. Пусть лучше ветер развеет прах любимого человека, чем представлять, как его там черви едят (((
...
Анетта Петракова
плохо же вашим предкам
Кота то можно и захоронить-чего деньги то тратить... а вот с людьми мне кремация как то ближе-в итоге все равно все в пыль превращаются
я за кремацию. какой смысл кого-то за бешеные деньги закапывать, чтобы через полвека застройщик бульдозером все сгреб
Анетта Петракова
вот так и проявляется истинное отношение к человеку, который был жив.... при его захоронении...
Хоронить в землю это роскошь для деревни.
В городах жили тесно и умирать надо компактно.
Скоро хоронить кота? А сейчас он где, в морге ?
Анетта Петракова
Нет, сейчас ему осталось три дня.
Кощунство - закапывать, а перед этим трое суток держать тело усопшего дома. А кремация - универсальный метод избавления от останков.
Devochki..
Ja hochu,chto menja normalno pohoronili i postavili mne dostoinij pamjatnik.Da.
Люда Леди
Что в вашем понимании "Достойный памятник" На наших кладбищах ставят целые беседки с лавочками, есть макет винта от самолета с размахом метра 3, есть уменьшенные копии церквей, чего только нет. А для чего??? Вот вопрос ???
Анетта Петракова
тоже хочу памятник с фото!!
Анетта Петракова
где я красивая и молодая)
есть такие могилы- загляденье.. цветы свежие почти каждый день, всё так аккуратно, красиво, достойно.. сразу видно отношение родственников
Ничего.
А я только ЗА всеми руками и ногами тоже. У нас двух миллионник плюс ещё минимум пол ляма приезжают и население только растет. Кладбища уже ПЕРЕПОЛНЕНЫ. Куда мрущих девать прикажете??? Лично я хочу чтобы меня кремировали и подхоронили к сыну и родителям. Срашно и противно подумать что тело будет гнить и разлогаться в земле не без помощи червей. Бррррррр....
знаете, ситуации ведь разные бывают. не всегда можно захоронить в землю. вы ж пепел так же в урне хороните в могилу, а не на помойку выбрасываете. в чем тут кощунство?
В чем проблема? возьми да закопай до дворе, будешь цветочки каждый день носить
А я за кремацию, это лучше чем гнить в земле, да и так земля отравлена
Крематорий - это выход. Кладбища растут как грибы, цены бешенные, памятники ставят в полный рост (кто кого перещеголяет) Человек умер -все. Душа на небе, почему бы бренное тело не сжечь....
Анетта Петракова
скажите это батюшке из православного храма
А кот православный был?
В Скандинавии усопших воинов предавали огню, а в Индии до сих пор так делают...
Захоронение -это все дикарские ритуалы