Прочие дела домашние
К кому вы обращаетесь, когда надо вынести из квартиры ненужную мебель? Вот в центре города полно работает
дворников - таджиков, и там - это не проблема, можно с ними договориться. А вот, скажем, на ВДНХ или в Чертаново .. уже проблематично.. А может какие службы есть на этот случай. Но вы то как действуете? ну не сами же тягаете старые диваны и рояли?
там тоже есть дворники .
Существует такая услуга :) поэтому если нужно что-то вывезти, выкинуть - вызываем службу предосталвяющюю такую услугу. Сами не корячимся и никого не просим :)
Разобрал, поломал длинное, пошёл на работу - вынес пол-комода.
мы в Чертаново живем. в каждом подъезде бригада дворников. они и помогают за вознаграждение
Юлия Хромова
повезло.. у нас молдаване ..,и сколько раз приезжала туда, я не вижу никого во дворе. ( дом возле Южной)
к дворникам гастарбайтерам
У меня муж есть, а у него друзья - мужчины, так что взяли дружно и вынесли. Как-то так у нас водится.
Юлия Хромова
че? мебель на себе? и еще друзей заставлять это делать? мда...
Выставляю на Авито - покупатели сами выносят.
Юлия Хромова
ерунду то не порите? что выносят? холодильник старый? или может стенку? или кухню ?
всегда можно разобрать и самостоятельно по частям перенести куда надо..
а уж если выкинуть, то тут совсем просто, ломай и выноси по кусочкам)
Юлия Хромова
че топором рубить стенку?
у мебельного грузчики часто тусуются
Как-то странно, а почему таджики только в центре? Мы живем почти у МКАДа и у нас во дворах те же таджики-дворники. Консьерж сидит узбек. Так что, если что, можно попросить. Да и не было такой мебели, которую нельзя разобрать и отвезти на дачу, например))) Так вывозила на дачу в разобранном виде два больших старых шкафа, тумбочки, зеркала.
Юлия Хромова
не знаю ,, мы с трудом находим их ( таджиков). Ну, и разбирать - это же тоже долго и запаристо..
А у нас есть городской портал. Даёшь объявление- отдам даром. И усе.
да полно всяких служб... вызываете и вам погрузят и разгрузят все что угодно за умеренную плату
Вся глубинка обращается к мужу и друзьям мужа. Или соседу дяде Ване за бутылку. У нас нет таджиков и узбеков, представьте себе. И грузчиков по найму нет тоже. Даже услуги такой нет. Все сами. И чугунную ванну. Ничего, живём. Не видим ничего страшного.
Юлия Хромова
так и жили раньше .. и не в глубинке. Сейчас такое уже не попросить никого, неловко.
не поверите но сам разбираю на более мелкие части и плавно выношу.
Угу. 2 тысячи квардратных метров есть на что арендовать и товар закупить, а заплатить за бренд денех нету. ))) Вообще-то нейминг дорогое удовольствие. А вы на халяву решили. )
http://roomer.ru/about/