Прочие дела домашние

родители на меня вообще не обращают внимания... возятся с братом ...Что делать?

обращают только что бы наказать.... указывают принеси и тд
в себе уже это держать не могу
если я уйду из дома на меня наверно даже не заметят что меня дома нету...
сестре 2 года мне 12
ой, глупая какая! родители всех детей любят одинаково. пойми, что с малышами очень сложно, они не могут сами ни одеться не покушать, ни поиграть. а ты большая, самостоятельная. родители тебя помочь просят, а ты нос воротишь, не нравится.. какого внимания ты хочешь? мама идет гулять с малышами-иди тоже, гуляйте, болтайте с ней.. а дома тоже вместе с ней возись с детками, вот и общение будет и внимание.
Пандора-Паллы Варда
Лучший ответ
Софья Пупышева но это же не говорит что бы на мне не обращать внимания
им стало просто мне кажется наплевать на меня
на меня обращают внимания только что бы наказать и всё
даже когда они спят на меня ни вообще внимания не обращают
Екатерина Тимофеева Если с малышами сложно, это не означает что на более больших нужно забивать хер, и только наказывать.
Необижайся а помоги маме с братиком. они тебя тоже любят.
Дарья Мазина
Гады
Жансулу Досова
Забеременей. Будут с тобой возиться.
Не всё так плохо...
Тебя о ПОМОЩИ порой просят. А могли бы вообще на тебя ВСЁ скинуть и на работу двинуть.
Не теряйся.
ПРИРУЧАЙ малых.
Они по жизни тебе могут быть ближе и нужней, чем родителям. (А тебе ведь ни зарабатывать на них, ни РОЖАТЬ их не пришлось:)))
Юля Поварова
как можно в 12 лет быть такой эгоисткой?
ты сейчас видишь, как возились с тобой и ухаживали,
когда ты была малышкой- так везёт не всем

сердце твоё должно наполниться благодарностью и любовью,
учись от мамы. как нянчиться, пригодится потом самой
Ольга Кречик
Радоваться надо, что тебя почем зря не дергают. Ты что ляля чтоб зад тебе подтирать? Нашла чему завидовать ей богу. Ты взрослая девочка уже у тебя свои друзья уже, свой круг общения, зачем тебе надо, чтоб родители каждый шаг твой контролировали?
Софья Пупышева они вообще внимания на меня не обращают только чтоб наказать ...
тоже же хочется хоть чуточку внимания
А брату сколько?
Софья Пупышева брату и сестре по 2 года
совсем дети обнаглели
..
. .
Софья Пупышева интересно же чем?
Когда-то они и с тобой так нянькались... Маленьким нужно намного больше внимания, они без этого просто не выживут... Поговори с родителями (может, с каждым - отдельно), скажи, что тебе их не хватает, что хочешь, чтобы они хоть немного своего времени уделяли тебе...

А вообще, ты уже большая! Я в твоем возрасте сама с братом няньчилась... Предложи родителям свою помощь! У них освободится время, и они смогут уделить его тебе!;)
А я не знала как избавиться от излишней тряски надо мной и опеки (
Metiso4Ka **nadirova**
Софья Пупышева но всё ровно хочется хоть чуть чуть внимания от мамы с папой
Терпи
Не завидовать!
Молоко
Зайчик, попробуй поговорить начистоту с мамой и папой. Скажи, что тебе нужно их внимание. Если найти правильный подход, то родители всё поймут.
С 2хлелтним тяжелее возиться
Он может даже об стол убиться, так что они не любят ее сильнее, просто ты уже все сама можешь
А так попытайся тоже сестренку воспитывать, тогда у них к тебе уважение появится)
им стало просто наплевать на меня
Ты им нужна, у меня брату пол года ему внимания больше потому, что маленький и помощь нужна поэтому и просят .
1. Мама часто плакала из-за нас .
2. Она все таки хотела тот последний кусочек пирога .
3. Ей было больно .
4. Она переживает за нас . Всегда .
5. Она знает, что не идеал .
6. Наблюдает за нами, пока мы спим .
7. Носила на много дольше чем 9 месяцев .
8. Каждый раз, когда вы плачете ее сердце разрывается.
9. Вы всегда на первом месте .
10. Она бы прошла через это снова .
Софья Пупышева врятли что нужна
даже когда спят на меня внимание не обращают . мама сидит дома