Прочие дела домашние
Вчера опять ругались с мужем, точнее я пыталась его вразумить, но бестолку...
с годами его стиль вождения становится все более агрессивным, если раньше я садилась и ехала с ним без страха, то сейчас каждая поездка стала напоминать гонку из Форсажа. Он в ответ говорит, что все под контролем и я просто накручиваю. Как его переубедить?
зачем так уж... нравоучения.. вразумление.... может.. все же по душам....
к психологу
Ольга Дьяченко
вы в какой стране живете? сами -то хоть раз были там?
А вы уверены, что именно мужа следует вразумлять?
Ольга Дьяченко
уверена
Ольга Сорокина
Даже Сократ сомневался во всём, а вы имеете такой апломб, что вас трудно будет переубедить!
дома объясните, что вы боитесь с ним ездить. Пусть уважает ваши чувства. Но на всякий случай посоветовала бы сводить мужа к эндокринологу, может проблема со щитовидкой.
Ольга Дьяченко
сводить?))) он же не мальчик, не пойдет он никуда
Скажите, что очень боитесь за свою жизнь.
Ольга Дьяченко
говорила, он отвечает, что нечего бояться
Очень много аварий на дорогах происходит по вине... пассажира, сидящего рядом с водителем
Поговорите ДО поездки, если страшно - не надо ездить вообще
водителю виднее! не отвлекай от дороги.
не трындеть под руку водителю.
Нафига с ним ездишь? Пешком полезнее и безопаснее
Ольга Дьяченко
сам пешком ходишь?
Я, например, со своим папой ездить не могу - очень агрессивно водит. И дети мои с ним не ездят. Как итог его агрессивной езды - моя мама в 60!! лет села за руль. Ездят порознь. Мы с мужем то же каждый на своей машине, но это необходимость.
Никак. Он взрослый человек и сам решит. Сдайте на права и ездите сами.
Ольга Дьяченко
у меня 16 лет уже права и машина, но приходится и с ним ездить
так может, правда, накручиваешь? мне никогда не страшно. да, бывают опасные моменты. да, бывает я говорю своему мужчине, что лучше пропустить/уступить/не лететь. но я полностью ему доверяю и знаю, что он отдает себе отчет, что отвечает за себя, за меня.
Ольга Дьяченко
я раньше тоже не боялась
Мужа... вразумить... ага, ага. Ну-ка, поднимите руки, кому удалось хоть раз мужа ВРАЗУМИТЬ?
Ольга Дьяченко
мне, 10000000 раз
До первой аварии, очень многие аварии происходят с людьми которые имеют серьезный стаж вождения,
проходит страх, притупляется внимание.
Я кстати и по себе это стал замечать.
Просто скажите ему что поедите на автобусе в этот раз, так спокойнее.
проходит страх, притупляется внимание.
Я кстати и по себе это стал замечать.
Ольга Дьяченко
об автобусе речь не идет, у меня своя машина есть, я просто за него боюсь, ведь когда меня рядом нет, он еще сильнее будет гнать
Первый вариант отучится на правами водить самой (он рядом)
Второй вариант купить вторую машину и ездить порознь.
Ольга Дьяченко
у меня есть права и вторая машина, но жизнь предполагает и совместную езду
хочет тебя грохнуть