Прочие дела домашние

Как вы понимаете: "Навязывать свою точку зрения"?) Ведь если человек не хочет внимать, то его как заставить...?

Akosh *))
Это Вы моей маме скажите... " Доцент заставит!.." " Приказы командующего флотом не обсуждаются"
Скифукалманка Скифустькалманка
Лучший ответ
Навязывать это когда постоянно в уши лить, эту свою точку зрения.
Есть люди ведомые, они прислушаются и сделают так как им говорят.
Есть и другие, типа "говори, говори, я все равно по своему сделаю"
Привет))
Akosh *)) Приветики))
когда хотя бы 2-ой раз это говорят, то для меня уже навязывают )
сказали спокойно и культурно 1 раз, никто не послушал и хорош доставать )

к слову, есть методы убеждения и внушения, ежели кому интересно, то в инете найдется всё )
Жанна *******
Не хочет пряник - угости кнутом!
^_
^^умиka^^ __/jan\__
Никак. Реально не знаю метода. Есть внушаемые послушные граждане, их можно заставить, а обычных - ну, только если премии лишить...)
Самый яркий пример это свидетели Иеговы.
Как банный лист к @опе...
Другое дело не вестись на это, но ведь навязывают
Akosh *)) Ну так... дело не в них, а в тех, кому они втирают...
Мне сколько не втирай, я не ведусь на Иегова
Но не факт, что не поведусь на что то другое
Я могу, когда мне очень надо. Способы навязать разные, не обязательно же доказывать, брызжа слюной, человека можно подвести к нужному решению и иначе. Но это, конечно, манипулирование :) Но надо человека немного знать.
Мария Лапина
Akosh *)) Да, манипулирование, умное))
Абсолютно не заставишь.
Все равно все поймёт извращенно с выгодой для себя
никак... он имеет право на свою точку зрения... свое видение решения в создавшемся положение ...правда все равно у каждого своя.... а к истине он сам должен прийти...
Надо чтобы твою точку зрения ему зомбоЯщик донес и его кумиры оттуда
Юлия Мясина
Akosh *)) Самый лучший способ
Что значит, не хочет внимать? А вы почему не хотите внимать? И почему именно ваше мнение- правильное?! А главное, зачем вам надо, что бы все думали, как вы?
Л1
Лариса 1111
Akosh *)) Я о том, что фраза "НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение" - бессмысленная
когда в диалоге слышится скрытая агрессия, заметна резкость суждений и безапеляционность))) и это далеко не полный список навязывания мнения
Mulatochka *******
Навязывать - насильно, принудить. Любой будет сопротивляться.
Наташа Сысуева
Не нужно его заставлять и навязывать ему свою точку зрения.
У каждого своя мера развития.
В вопросе уже и ответ:
Заставлять - навязывать свою точку зрения.
Можно просто высказать свою точку зрения, попытаться донести ее более понятным языком, дальше все...
Mayram Kuvakova
Akosh *)) Так как можно ЗАСТАВИТЬ? )
если человек не принимает какие то твои взгляды. то стоит задуматься. а тому ли ты человеку втираешь)