Мне почти 27 лет, но я не собираюсь жениться и заводить семью, за что меня не понимает общество. Конечно, я не объясняю им причину своих принципов, потому что люди, в большинстве своем, очень глупы, и что самое важное, слепы, и не понимают даже самых очевидных вещей, которых, казалось бы, и понимать не надо - и так все должно быть понятно.
Когда мне было лет 12, врач обнаружил у меня варикоцелле. Объяснили, что ничего страшного в этом нет, мол, такой дефект встречается сейчас у каждой 4-ой особи мужского пола. И испугали тем, что если вовремя не сделать операцию, через несколько лет можно стать неспособным зачать ребенка. Ну, я был тогда еще маленький и глупый, не придал этому особого значения, сказал родителям, поехали в стационар, сделали операцию. Через несколько лет всплыла другая проблема, оказалось, что у меня короткая уздечка (с такой короткой даже нельзя сексом заниматься) . Я, конечно же, был зол на такую несправедливость, и удивлялся тому, что как-то это странно. Одна проблема, теперь вторая.. . И опять меня успокаивали, говоря, что дефект очень распространенный, ничего страшного, надо просто сделать маленькую операцию. И ее сделали. И, казалось бы, теперь уже проблем не возникнет, но шли годы и я видел, что у меня не складываются отношения с людьми, особенно противоположного пола. А потом я наткнулся на очень интересную информацию, благодаря которой все части мозайки смогли наконец-то соединиться в единое целое. Суть той информации в том, что ничего в этом мире не бывает просто так, всё имеет глубокий смысл и свое предназначение. Такие "мелкие дефекты" как у меня на самом деле есть не что иное, как самые явные признаки человека-выродка, то есть того, кто противен самой Природе этого мира и кто не имеет право на продолжение рода. Ведь если бы сейчас был не 21 век, а время, когда медицина была не так развита как сейчас, то варикоцелле у меня бы никто не обнаружил в 12 лет, годы бы прошли, стало бы поздно и в конце-концов я был бы бесплоден. Я понял, что операция не решает практически никаких проблем, ведь главная суть и первопричина остается на месте. Раз были даны знаки свыше, люди обязаны подчиняться законам Бога, следовательно, я не имею права на продолжение рода. В противном случае, я уверен, будет только хуже и последует наказание. Но увы, люди не понимают даже малой толики того, что понимаю я, и им непонятно мое одиночество.
Прочие дела домашние
Почему люди не хотят понимать меня и относятся столь категорично к моей точке зрения?
"Конечно, я не объясняю им причину своих принципов, потому что люди, в большинстве своем, очень глупы, и что самое важное, слепы, и не понимают даже самых очевидных вещей, которых, казалось бы, и понимать не надо - и так все должно быть понятно. " - ВОТ ПОЭТОМУ!
Как Вы относитесь к людям, так и они к Вам. Пересмотрите СВОЕ отношение. Вы полны комплексов, злитесь на природу и мир. И хотите, чтобы мир понимал Вас? Не много хотите? начните с себя. И научитесь понимать других. Принимать ИХ позиции. Вам многое станет ясно.
да уж, специфическая точка зрения. при таком раскладе и тем людям, которых врачи в молодом возрасте спасли от неминуемой раньше смерти (например, от тяжелой травмы) тоже нельзя заводить семью и детей--так? ведь если бы не развитие медицины, то они бы просто умерли и все.. .
посмотрите на этот вопрос по-другому--если Бог дал человеку возможность развиться до такого уровня, что стало возможным исправлять недостатки тела, то так Ему угодно, и, значит, это хорошо. Может быть, наоборот, Вам посылаются испытания, а Вы должны их пройти?
это ваш выбор, а люди вас не хотят понимать - это их выбор, ничто не делается без ведома Бога, если Богу лучше знать, что вам не надо детей, то их не будет даже при идеальном здоровье, а проблемы даются для достойного их преодоления, а не сложить лапки и считать себя выродком, а людей идиотами
с таким отношением к людям: потому что люди, в большинстве своем, очень глупы, и что самое важное, слепы, и не понимают даже самых очевидных вещей.. . вам и не надо никого, не портьте никому жизнь.
с такими мыслями к психиатору надо.
может, Вы однобоко мыслите? Иоким и Анна (родители Богородицы) были бесплодны (возможно, хрень какая-нибудь мелкая, как в ВАшем случае) и они считались чуть ли не прокаженными в своем обществе, лишенными благодати Божией. однако, сами себя таковыми не считали, не гневались ни на природу, ни на ГОспода. итог? ? их вознаградили так, как никого другого.. . думайте..
А вы меньше слушайте людей и меньше обращайте внимания на чужое мнение. Мало ли у кого какие желания, нужно всегда уважать чужой выбор.
Вы сколько выпили? Изначально люди не глупы, не слепы... не хуже Вас. Далее не нужно говорить НИКОГДА, встретится завтра на улице снегурочка и окажется, что и женитесь и детей захотите. Просто не время. Хотя обед безбрачия вполне может быть Вашим выбором. Про детские проблемы -ерунда, это сейчас почти у всех- то у мальчиков, то у взрослых мужчин. Учитесь просто общаться с девушками, женщинами. Не видели откровения Вассермана (своя игра) - глупое пари, заключенное в 19-20 лет о целомудрии он сдержал, но в свои 57 лет он об этом жалеет, смотрит порно.
а вы какждому встречному-поперечному не рассказывайте о своих взглядах на жизнь и о своих проблемах.. . и вам будет проще
да делайте вы што хотите, еперный же театр. не хотите жениться - не женитесь, хотите убеждать себя, что вы выродок - таким и будете, хотите дрочерствовать и культивировать свои комплеусы дальше - дерзайте. а люди вас непонимают именно из-за таво, что вы не объясняете им причины.
Есть много женщин, которые тоже не могут или не хотят иметь детей, поищи себе такую. А вообще, мой муж в 27 лет тоже не собирался заводить семью и детей. Когда созреете, тогда и женитесь.
Дай вам бог счастья и здоровья
Люди обращаются к эзотерике и задаются вопросами о смысле жизни и вещей, как правило, не просто так. Человек, в богатой семье, с хорошим воспитанием, окружённый любящими родственниками и верными друзьями, постоянно при деле, никогда не станет задумываться о причинно-следственной связи в мире, о боге и проч. И если с вами случилось так, что пришлось ломать голову над тем, почему всё происходит именно так, а не иначе, то и продолжайте двигаться в том же направлении.. .
К чему человек сознательно стремится в жизни? Если совсем всё обобщить, то, ответ будет один-единственный, - к счастью. А уж из этого вытекает и всё остальное. А от чего зависит счастье человека? От количества денег? Едва ли. Можно встретить не мало людей среднего и малого достатка, кто весьма счастлив и ни на что не жалуется. От физической полноценности? Тоже нет. Как тогда объяснить то, что многи слепые, глухие и т. д. живут и ни на что не жалуются. Более того, можно даже встретить подобных людей, кто считает себя вполне счастливым и полноценным.
Продолжать можно долго, но в конце концов придёшь к выводу, что же всё таки делает человека счастливым, - это его сознание. Именно то, что сам человек думает о себе и об окружающем мире и делает его счастливым. Счастье - субъективно.
Каким бы человек не был: больным, хромым, безногим, бесплодным, слепым, глухим; не смотря на всё это, он всё равно может быть счастливым. Для этого нужно лишь постоянно совершенствоваться в духовном и нравственном плане. Необходимо переосмыслить себя, жизнь, людей и т. д. Только глубокое переосмысление и размышления над жизнью, помогут человеку найти своё место в этом мире. Тупая ненависть к жизни, к людям или к судьбе здесь бессильны. Они будут порождать только всё больше страданий и никогда не сделают человека счастливым.
Один из вариантов трактовки вашей жизни, - вас учат. Вашу душу учат, как жить. Человек не может освоить математику, не работая с числами. Человек не может нарисовать картину, не измазав рук в красках. Человек не сможет относится с состраданием к инвалидам, не побывав сам в этой их шкуре. Человек не сможет должным образом относится к людям не имеющим семьи и потомства, если сам не испытает всё это на себе. В этой жизни эти испытания пройдут, или они прошли в наших прошлых жизнях.. . А может быть, ещё пройдут в будущих, - не важно. Важно то, что наш дух таким образом постигает тонкости одного из самых сложных явлений на земле, - жизнь и развитие. Только испытывая какие-либо трудности человек может проходить все этапы становления личности. Тепличный куст не имеет силы, по сравнению с дикорастущим бурьяном. Так и человек, не пройдя все возможные трудности и препятствия, не вправе называть себя личностью. Так же, в вашем случае может статься так, что все ваши проблемы прекратятся не после смерти, а уже в этой жизни. И будет дарован шанс начать жить как хочется. Возможно события последних лет, - лишь испытания жизни призванные проверить, достойны ли вы потомства или нет.
Есть много вариантов интерпретаций жизни. Всё не просто так. Тут вы правы. Но, не правы в мнении насчёт природы.. .
Если же верить в материальность мыслей, то недопустимы в вашем случае негативный настрой и упаднические настроения. Ибо они будут притягивать ещё больше неприятностей. Напротив должно быть только позитивное мышление и вера в лучшее будущее. А вера, - это штука занятная. Она способна излечивать людей и не от таких недугов, как ваш. Главное - поверить в силу веры и в самого себя.
Одиночество, - это не проблема. Это преимущество. Человек с обществом, до тех пор, пока ему есть чему поучиться у общества. Если нет ничего, что можно перенять у других, человек становится одиноким. Это такое же развитие личности. Это часть жизни. И не стоит негативно относится к этому.
Вы такой не один. Таких много. Вы не самый несчастный. Несчастных было много всегда. И умнейшие из них давно нашли способ избежать любых проблем. Всех их мысли описаны в книгах. Нужно только найти и воспринять эти знания.
Удачи.
Надо идти в попы, там таких полно.
Значит Вам надо служить Богу! А не обращать внимание на то что думают по этому поводу другие люди. И нельзя быть столь категоричным ведь медицину Бог одобряет. Это небогопротивное создание. Будьте мягче, добрее, лояльнее, в вашем письме проскакивает гордость, а это как раз плохо. Но я не сужу, не обижайтесь, обратите просто внимание, что люди возможно переживают за Вас и не выродок Вы вовсе (слово-то какое!) . А отношения с людьми надо налаживать, надо их просто полюбить, все мы Божии создания, а на какие-то плохие поступки или колкие слова нас подталкивает бес и, к сожалению, не всеумеют этому сопротивляться. МОЛИТЕСЬ! и ОТКРОЕТСЯ ВАМ! НЕ ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЯ САМИ, А ПОСОВЕТУЙТЕСЬ СО СВЯЩЕННИКОМ.