Прочие дела домашние
Скажите, а что сейчас и в России принято не ходить в гости, а встречаться где - то на нетральной территории?
Дочь утверждает, что это - так. Более того даже бабушки и дедушки ( при этом называются наши общие знакомые) встречаются со своими внуками и детьми ( у них сын и дочь и по два внука от каждого) в кафешках. Ну, якобы, чтобы дома не готовить и еще потому, что у всех разные вкусовые пристрастия... А мне кажется, что так здорово и уютно пойти в дом к бабушке....
Да по--разному в России принято сейчас.
Это действительно так, люди стали меньше ходить в гости. Сбор или в кафе или у кого-то на даче и т. д.
Смотря в каких регионах России
Если Вам нравится половину зарплаты оставить на продукты, 2-3 дня готовить не отходя от плиты для того, чтобы Вас поздравили- то дерзайте и приглашайте к себе домой гостей.
К бабушке пойти уютно.. но бабушке надо впахивать у плиты для этого.. а потом убирать за всеми. Поэтому встречаются в кафешках. И правильно делают.
сейчас есть много альтернатив обычным встречам дома,
наши бабушки- 72 и 75 лет, с удловольствием встречаются с внуками в кафе. хотя и в гости тоже любим приезжать, но там они больше напрягаются. переживают, хлопочут, в кафе же расслабляются
мы как и раньше ходим в гости.. мне больше нравится встречаться в домашней обстановке.
Дарья Белова
мне тоже
как удобно так и встречаются мне тоже влом готовить а потом намывать за всеми
Россия огромна! И представляете, есть места, где даже кафе нет.. Не надо Россию по одной Москве ровнять...
Дарья Белова
меня интересует Москва.
Да, всё больше людей не хотят заморачиваться. А мне приятно, я до сих по у себя собираю ;) и торт мой вкуснее и бутербродики, да и сидеть дольше можно и дети заняты, да и уютнее дома, гости когда молодцы и мороки нет, кто убрать поможет и посуду помыть ;)
Ага. я живу в гараже-ну и пригласи бабу...
и так, и так.. в каждом случае - решается конкретно: место и время
по поводу бабушек я с Вами согласна.. Внуки ко мне приходят.. и почитаем, и поваляемся на диване в обнимку.. и поиграем..
А по поводу встреч с приятельницами.. Да.. удобнее в кафе.. Во-первых, не готовить специально, не бежать в магазин за чем-то.. А посидели в кафешке.. Мы обычно сидим часов с 14 до 19...20..потом разбегаемся.. Живём не рядом, ..а встречаемся на среднем расстоянии, чтобы никому далеко не ехать..
Дарья Белова
а мы даже с " девчонками" любим дома...
Ходим но только к своим и узким кругом. В кафе действительно удобнее, каждый покушает что захочет да и убирать не нужно. Я никогда к себе не приглашаю. Если только подруги на чай забегут)
Пришли такие внуки+ дети с женами к моей теще на День Рождения. Первое, второе, тортика пожрали. А кому посуду мыть? Правильно именнинице. А еще миски и фужеры мыть. На х. такие праздники - сказала мне теща!
Так она же домохозяйка! Пенсионерка. А мы тут все пришли поздравить ее!