Прочие дела домашние
Если люди не хотят семью, то зачем они сожительствуют-встречались бы так, на нетральной территории))
Семья - это большая ответственность, быть ею - труд всех в неё входящих. Но не каждый хочет быть ответственным за свои чувства и верность. Легче как говориться "перепихнуться" и разбежаться по углам, нежели делить все невзгоды и радости друг с другом.
а если люди изменяют друг другу в браке, а потом разводятся--зачем им вообще вступать в брак. Объясните мне огромное число брошенок с детьми в нашем обществе.. все в прошлом проштампованные. а алименты выбить не могут
нарожают, а потом ноют. . возьмите хоть кто-нибудь))
Анита Зингер
Есл не было бы на все согласных баб-для которых семья ни что, то семей распадалось бы намного меньше.
а у нас на свадьбу денег не было, жили так.
почему семью не хотят? хотят. Просто у кого-то семья ассоциируется с бумажками и штампами, а у кого-то нет
Ольга Потемкина
Когда семья, обычно детей рожают.
Это не мой вопрос, так , добавила.
они хотят иметь гордое звание гражданского мужа и жены))
Спасибо за совет :))) Вот перезимуем и начнем в кустах встречаться. :)
вот и я никак не врублюсь))))))... сами себе противоречат... смешно
Анита Зингер
Хи, мне в вашем вопросе понравился ответ- с одним пожила, с другим пожила, с третьим, а потом четвертый вроде приличный попался))) Ох, люди)))
Может государство со своими законами не хотят впутывать в свои отношения?)
Ту можно и так спросить. А зачем люди создавшие семью разводяться. Легко осудить, и искать соринку в чужом глазу. Я была замужем и ничего хорошего мне брак не принёс, штамп в паспорте не помог. Вот пишут, что семья это ответственность, так почему достаточно большой процент разведённых женщин бегает по судам выбивая у отцов алименты, а те в свою очередь тщательно скрывают свой официальный доход, чтоб своему же ребёнку меньше платить. Где же она ответственность перед семьёй? Или после развода она автоматически снимается. А насилия в семьях сколько, ну почему ответьте штам не помогает. И с каких это пор у нас штамп уберёг семьи от измен, в основном мужских, покажите мужика которого именно штамп остановил не изменять любимой. Женщин тоже касается.
На данный момент я живу без штампа, у нас ребёнок 10 месяцев, лично меня всё устраивает.
*** Розита
штамп очень нужен при разделе имущества. при оформлении наследства или пенсии по потери кормильца, да и на алименты легче подать. не надо отцовство устанавливать.
Нейтральную территорию, как правило, нужно на каждый раз где-то искать. А так - снял квартирку - и тепло, и светло, и мухи не кусают. Опять же, есть куда от предков сбежать, если что...
это вы себе противоречите, сожительство - это и есть семья, а брак - это плохо сделанная вещь.
или вы считаете, что после того как юридически оформили своё сожительство оно как-то в корне меняется?
Ольга Рябова
не надо путать "брак " с браком 2 людей)))..неосведомленность и неграмотность не красит человека
а нафига семья, правда, им ведь так удобно, зачем еще заморачиваться, особенно мужчинке
Часто хочется. Не набегаются!
может быть тысяча причин.
возможно они не верят в брак, но нравятся друг другу.
Ну да... скажешь ещё)))) Они тогда столько нейтральных территорий обнаружат ..даже возможно на моём углю)))))))))))... И потом на каждом повороте будет семья...