Прочие дела домашние
Здесь почитаешь, те, кто побывал в ЗАГСЕ хотят сепарироваться от тех, кто сожительствует, и подавить тех своим моральным
превосходством. Сожительствующие вяло отстаивают свои права на сожительство: ) А в чей лагерь подаются те, кто то сожительствует, то в ЗАГС ходит, то разводится, опять сожительствует, ЗАГСуется, или вдовеет.. . к примеру:) ) и опять сожительствует и т. д. Куда им-то податься?: ) Кричать "не смейте называть сожителя мужем" Или " длительное сожительство равноценно ЗАГСу! "?:))
Те, кто сменил 25 партнеров разного юридического статуса, вяло сидит в сторонке и говорит: "Ну, болтайте, болтайте... ")))
Предлагаю и территориально сожительствующих селить за МКАДОМ и двери их маркером помечать
Я вообще от сожительствующих мелом вокруг себя обведу круг
Юлия Ярославкина
можно еще попробовать чеснок и осиновый кол))
сожительствующие не имеют никаких юридических прав. -чужие. не имеют ни прав, ни обязательств
Арина Ножина
Какие юридические обязательства у несожительствующих, каких лишены сожители? Если учесть, что юридические обязательства по содержанию детей не зависят от регистрации брака?
никогда еще штамп в паспорте не гарантировал "жили они счастливо и умерли в один день"
вот лично мне абсолютно по барабану кто в каком браке живет, как они друг друга зовут. Мне даже в голову никогда не приходила при знакомстве с какой-то парой интересоваться сей наиглупейшим вопросом "Вы расписаны или вы просто трахаетесь без обязательств? "
Большое количество моих знакомых живут уже по 15-20 лет вместе не расписанные, имеют общих детей, общий быт и прочее, а не малое количество, которые в ЗАГСе расписались и через пару-тройку лет сказали друг другу "адьё"
Я сожительствовала с мужем 15 лет, потом поженились. Сожительствовать мне понравилось больше.
Я спокойно отношусь к сожительствующим, хотя сама почти 13 лет как в законном браке. Все эти войны от скуки, большинству все равно, кто там и как живет. Роспись в загсе - это всего лишь официальное разрешение от государства людям вместе спать, ну и после смерти одного из супругов его имущество переходит ко второму.. . ну и еще там некоторые юридические плюсы....
Арина Ножина
после смерти одного из супругов его имущество переходит ко второму ,только если первый не отписал имущество по завещанию или по дарственной кому-то еще....т.е. тоже гарантий получить наследство никаких....
регистрация нужна для юридичесих моментов, как правило возникающих при рождении ребёнка. если этих юр. моментов нет, как и детей, то нет никаких причин для регистрации, хотя регистрация тоже ни к чему особо в этом случае тоже не обязывает.
Мы университетов не заканчивали. Вооооще не поняла о чём ты ))))
Лично я никогда сожительство не приветствовала, поэтому я сочетаюсь в ЗАГСе браком, мне так морально спокойнее.
До остальных особо дела нет, живите как хотите, только потом не нойте в юр. консультации ...что делать... куда бежать.... сожитель бросил, выгнал, умер... и т . д.
Когда законных-то ( вспомним Агурбаш-пройдоху и ту умудрился муж облапошить) под зад... а без печати вообще ...
это своего рода такая небольшая гарантия на случай "если что".
Это только здесь. В реальной жизни никого не ипет кто там с кем живет и через ЗАГС ли или так просто.
Мне вообще по фиг, я и за мужем была и сожительствовала, а сожителя в разговоре называла просто по имени.
Ваще не отстаиваю, ни вяло, ни не вяло. . Пусть каждый живет как хочет, мне-то что за печаль?
Раньше я была категорична в этом вопросе - штамп и точка.
Сейчас мне все равно - пусть живут как хотят.
но когда я слышу, как недавно разговор:
пара живет 8 лет, двое общих детей, не расписаны. У него спрашиваю: вы давно женаты? Он: я? я вобще не женат. Мы просто живем вместе.
Мне в таких ситуациях обидно за женщин....
но когда я слышу, как недавно разговор:
Арина Ножина
А если проанализировать, почему обидно?Тогда надо признать, что незамужность унизительна для женщины:) поэтому и обидно. А почему унизительна?
Я бы наоборот, сказала, что сожительствующие более активны в этом вопросе. Мне лично нет никакого дела кто, с кем, как живут. Если люди счастливы вместе, то оставьте их в покое и живите своей жизнью.
Куда податься?... Ну если только в посредники. Глядишь сумеете примирить стороны)
круговорот сожительства в природе) )
А здесь - песочница: "а у меня штанишки длиннее, совочек новее, и из сопли больше пузырь надувается")))
я читала тот вопрос, что дамы не могут называть сожителя мужем.
Я например вижу человека который просто хочет обидеть людей подобным вопросом... ну и доказать самой себе что она-то лучшая!
у кого как складывается-так и живут.
Арина Ножина
Утештись, мы васе тут тролли:)))
я была и на той и на этой стороне реки, не вижу разницы, замужние орут, что они себя чувствуют в безопасности, якобы их муж если бросит, они на законных основаниях вправе оттяпать половину нажитого непосильным трудом-больше аргументов ЗА загс я не встречала тут. Все рвут когти за добро)))