Прочие дела домашние
Видела труп кошки да дороге и стало жалко намного если бы там был труп человека, а как вы относитесь к такому?
если бы ты увидела труп человека на дороге не сидела бы сейчас с нами
Айгерим Жаманкулова
Думаете в шоке была бы?
Видела на дорогах, когда на машине едешь.
Животных жалко, на человека смотреть страшно.
Жалко всех.
Я здорова и нормально отношусь как к людям, так и к животным.
Жалко и тварь и творение Божьи. Любовь к меньшим нашим -есть забота и в этом Дочь Чеченца выше всех нас.
Труп человека вряд ли бы долго на дороге пролежал. Приехали бы полиция, скорая, труп бы накрыли чем-то. а потом увезли.
А животное так и будет там лежать. И все будут мимо проезжать. Скорее всего, даже тот. кто сбил, не остановится. А некоторые не считают нужным останавливаться даже тогда, когда животное перед машиной на дорогу выбежало... сшибают. Дело тут в не "увидел - не увидел" (пешеходы, дети тоже часто выскакивают в самых непредсказуемых и закрытых местах, но перед ними обычно затормозить успевают): столько животных сбитых именно из-за нежелания на них внимание обращать.
Вот поэтому и жалко, и страшно, и обидно.
На человеческий труп тоже смотреть страшно. Но с ними не так часто сталкиваешься. Когда сталкиваешься, то тоже весьма и весьма жутко и не по себе становится.
Кошек жальче, чем людишек.
Нормально отношусь. Мне тоже чаще животных жаль, чем людей.
у меня когда-то собаку мою на глазах машина сбила, даже не остановился, по газам ещё больше втопил. Самой под колеса собака выскакивала, на съезде с моста, рисковала в аварию попасть, но экстренно затормозила, всё успела. А там просто поздно вечером ехала ОДНА машина, никого больше не было на дороге, и даже не попытался (
Если на каждый труп такое внимание обращать ...
Когда на мертвых животных смотришь только жалко. А когда увижу мертвого человека, сначала скорее всего будет жутко и страшно, а потом уже жалко.
да мне тоже животных больше жалко, чем людей
животных всегда жальче, чем людей. такое у нас гнилое общество.
Одинаково. Для меня и те и другие имеют значение -всё они имеют енергию.