Прочие дела домашние
Вот интересно, навыки никуда не деваются? В школе занималась акробатикой, уже лет 10 не тренировалась, если только
зарядка по утрам. А сегодня решила попробовать сесть на шпагат ради прикола)) Растянулась хорошенько и почти села-таки! Сантиметра два до пола не хватает. Это как так? Как с ездой на велосипеде что ли? Если раз научился, то уже не забудешь?
Есть такое понятие, как мыщечная память. Причем навыки, полученные в молодом возрасте закрепляются прочнее, чем полученные во взрослом возрасте. Я занималась в детстве гимнастикой, потом был долгий перерыв. Но я все-равно многое умею из того. Кстати, в каратэ мне многое пригодилось.
У всех разная эластичность связок.
Я и на 38й неделе спокойно садилась, а сестра за беременность стала как деревянная.
Meruert Usen
Фото в студию! Да ладно, не надо, я и так представила, арбузик на шпагате)))
Марина Богданова
Представляю беременную на шпагате)))
видимо вы от природы пластичны
я лет в 12-15 тоже на шпагат садилась
а сейчас нет даженамека на это)
я лет в 12-15 тоже на шпагат садилась
а сейчас нет даженамека на это)
Это природная гибкость. Она либо есть, либо нет. Меня с гимнастики выгнали, потому что я не гнусь вообще, сразу ломаюсь)) Как не пробовали, растянуть не смогли. Максимум, на что я была способна, это достать пяткой до уха (сбоку) и то со скрипом. Щас и близко так не сделаю.
Ещё лет через 10 уже не сядете. Я сама в цирковой школе занималась несколько лет. После 30 фигура такая же осталась, а вот с растяжкой уже напряг.
Видели бы вы меня на шпагате-сажусь. Да и ладонями спокойно до пола достаю, лет 20 прошло, как не занимаюсь-это природная гибкость. О, и в позе йога (лотоса) сажусь, и ногу за голову закидываю)
мышци, со временем, теряют элластичность. Если их постоянно не нагружать и не растягивать, то многие упражнения станут недоступны или приведут к травме.
не знаю. я допустим полноватая и спортом никогда не занималась, только танцами до 6. в школе ставили танец, тоже растянулась и села на шпагат.
а с велосипедом другая история. в детстве умела, а сейчас разучилась