Прочие дела домашние
Я нашлась со своими одноклассниками в "одноклассниках"--и теперь не рада! После школы прощло уже 27 лет,они предлагают
встретиться ( даже семьями!),а мне после стольких лет как то не в кайф..в школе особо не дружили,чего уж теперь?...один даже предложил познакомить наших детей! Все мы очень изменились--даже внешне!Живём в разных городах... А вы--горите желанием общаться? Вопрос в основном тем,кто уже не очень молод и закончил школу ДАВНО!
Меня самого нашли в Моем Мире. Прошло 30 с лишним лет. Школа была давно. Все стали другие. Конечно, интересно поначалу посмотреть кто кем стал. Но дальнейшее общение вряд ли интересным назовешь. Помня каждого молоденькими девочками и мальчиками, странно видеть почти дедушек и бабушек. У каждого своя жизнь, свои интересы, свои друзья. Все остальное в прошлом. Пусть оно там и остается, юное, чистое, светлое.
Не, я готова только пообщаться в Одноклассниках.
Типа привет, как дела, чем занимаешься.... и так далее.. .
У нас класс не дружный был, так уж сейчас то чего распыляться.
У нас был очень дружный класс. Семь лет после окончании школы (пока жива была классная руководительница) каждый год встречались у неё на День Учителя. Потом встретились только на 20-летие выпуска. Без семей/детей. Было очень весело. Всем понравилось. В принципе, мы и не теряли друг друга из вида. С одной одноклассницей у нас сыновья в параллельных классах в нашей же школе учатся.
Если бы вот внезапно, да через N-ное количество лет, мне тоже вряд ли было бы интересно.
Недавно в "одноклассниках"увидела фото нашей группы. собравшейся на 30 летие выпуска. Была в шоке. так как помню всех молодыми и красивыми. а на фото толстые тётки и лысые дядьки ( при всём уваженииЯ тоже уже женщина постбальзаковского возраста. может быть кто-нибудь тоже упал в обморок. увидев меня .так. что всё очень грустно...
у нас 14 лет со дня окончания школы. я б хотела посмотреть на всех, пообщаться.... но у нас на встречи выпускников приходят обычно те люди, которых я вобщем-то видеть не хочу: ) такой вот парадокс)) )
а Вы говорите, да конечно, когда-нибудь приеду....)))
лет 20 никого не видела и вот пригласили на встречу.. . сходила и уже твёрдо уверена-делать там больше нечего!
а вот небольшая группа встречаются всё время, так они и живут в том же доме, и учительствуют в этой же школе)
Ну я не так давно школу закончила, но уже общаться не о чем. А у мамы такая же история, её одногруппницы хотят встретиться, а мама тоже как-то не горит желанием.
а если б мои аднакласснеки предложили груповушку я бы наверна сагласился...
Я не хожу. С кем надо и так общаемся в обычной жизни, а с другими и в школе-то не общались, зачем они мне, зачем я им?
Не понимаю я этого.
У меня тоже висит постоянное назойливое предложение непременно назвать свою школу (а я не особенно была в ней счастлива) , свой ВУЗ и работу -- а мне почему-то не хочется)) . Хотя вполне допускаю, что через полвека кто-то найдется хороший и по мою душу :) Но скорее всего, меня просто не помнят. И это хорошо. Ворошить старые проблемы -- очень проблематично :) Мне интереснее с теми, кто задает конкретный вопрос в настоящем. Возможно, я и не смогу дать ответ, но задумаюсь о задачке, постараюсь ее уточнить и для себя, а это -- чем не школа:)?
Натуля Вострикова
Ответ просто супер!
Я школу 6 лет назад закончила, но желания общаться с одноклассниками не возникало ((
Иногда заглядываю на странички, пару раз было "как дела" и все. Кто хочет общаться, они до сих пор и общаются. И не переставали. А я не хочу.
я закончила школу в 77 году, была на 30-летии выпуска, надорвала сердце и больше никому не отвечаю. ПРОШЛОЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРОШЛОМУ И ТОЧКА!
Татьяна Колунева
А в каком смысле --надорвали сердце?
Евгения *
мужчины хвастались кто успешнее, игрушки новые доставали- у кого работа, у кого машина, у кото любовница молодая. Женщины все постарели, в грузных телах глаза озорные да голоса из детства- и всё! О том кто как живёт, совувствия там или сопереживания не было, только все друг другу доказывали, что успешны и состоялись. Плакать хотелось. Сидела и вспоминала- как когда то защищали, помогали друг другу- и что теперь? чужие люди...
Есть очень небольшой круг однокласников и одногруппников с которыми я продолжаю общаться, поэтому о многих знаю, хотя не встречались очень давно. С удовольствием бы встретилась со всеми, но зачем все в кучу, семьям и детям вряд ли это будет интересно.. .
С однокласниками, кстати, гораздо меньше точек соприкосновения, чем с теми, с кем учились в институте и аспирантуре, вот с ними встречи через д-цать лет произходят так, как будто вчера расстались.
это называется-долго мы не виделись!
....на х.... я мы встретились?!
нет. наши тоже собирались. я не пошла. зачем?
Встречались через 30 лет, приятно было увидеться, пообщаться. Я бы и на 35-летие не против встретиться, но живу очень далеко, накладно карману, сердце не надорвала, но слезы были...
Уже лет десять не хожу на эти встречи.... После школы как разбежались и всё на этом! Встречаешь их даже в "одноклассниках" и нечего написать. Нет, я не горю желанием общаться.
Я думаю, что если много лет не было желания встретиться и познакомиться семьями, то теперь и не стоит-это простое любопытство. Просто пообщаться на уровне" как дела, как живешь, чем занимаешься" Это нормально для общения на этом сайте.
Я вас прекрасно понимаю. Я пока молода, учусь в университете, -так что сравнительно недавно закончила школу. Однако, после школы со своими одноклассниками не виделась, они собираются по праздникам, ходят в гости к нашему классному руководителю. Специально не регистрируюсь в "одноклассниках",чтобы не возобновлять общения с ними.
У меня есть подруги со школы, с которыми я по сей день близко дружу. А общаться с теми, с кем я и в школе не особо общалась-не вижу смысла.
Меня это не пугает. Мои одноклассники кто в России, кто в Казахстане, а некоторые как и я в Германии живут. С теми кто в Германии я охотно перезваниваюсь, а остальным в одноклассниках пишу. Я не любитель ездить в гости. Но на пасху ездила к подруге детства, мы уже 20 лет не виделись. Ощущение было такое, как будто мы вчера расстались. Конечно мы постарели, некоторые стали толще, завели мужей и детей, а так мы какие были такие и остались.
Вам ваши одноклассники не интересны? Или вы просто встречатся боитесь? Или вы просто не любительница попоек? ( Мы с моей подругой 3 дня пили, каждый день по бутылке вина, хотя я дома вообще не пью, а отказыватся просто не удобно было.)
Я своих давно уже послал.... Столько лет -ни слуха ни духа, атеперь я должен потешать чьё-то любопывтство...?
Смысла не вижу, все давно ЧУЖИЕ люди.
у нас в этом году 20лет окончания школы, так хочется встретиться! Не знаю, что у вас там за одноклассники-озабоченные-не дети же уже! Конечно лучше игнорировать такие непрестойные предложения
Татьяна Колунева
Почему "непристойные"? Он просто предложил общаться СЕМЬЯМИ! Просто оказалось,что мы много лет живём в Питере,хотя сами совершенно из другой области, и не знали об этом!
Если Вам это не надо, зачем было начинать? Закройте страничку и весь разговор.