Прочие дела домашние
Когда мы встречаем своих одноклассников, друзей по школе или Вузу, мы обычно обсуждаем у кого как сложилась жизнь.
Про некоторых с легкой завистью говорим или думаем: он молодец, многого добился. ИЛИ: ему (ей) повезло. А в чем повезло? Чем эти люди выделились из общей массы? может, и про вас так кто-то думает? :-)))
Мы просто вспоминаем.. как мы учились.. как отдыхали... немного о себе рассказываем. ..садимся кружком.. обмениваемся телефонами... я не завидую.. про других не скажу... группа у нас была очень дружная...
может и так. мы недавно встречались 14 лет спустя. все довольно успешные люди. не супер-старс, но и не бомжи. у нас сложилась обставка "не выпендриваемся друг перед другом". на мой взгляд, самый оптимальный вариант. человек, который едет на встречу ради встречи не будет никогда понтоваться. а тот, который понтуется, вряд ли представляет из себя нечто ценное.
Если ты во время учёбы показывал офигенные результаты, слыл талантищем и т. д. , а потом, лет через 15-25 превратился в неудачника, старую развалину, перебивающуюся на непостоянные скудные заработки - увы, но это тоже причина "выделиться" из общей массы.. .
А когда всё наоборот, т. е. когда у тебя жизнь и после учебного заведения набрала обороты, ты состоялся как специалист и всё в этом роде, то тут обычно ничего не обсуждают: типа, так и должно было бы быть.. .
Чаще обсуждаются коренные изменения: "из грязи в князи" или наоборот.. .
А насчёт меня.. . В "Одноклассниках" одно время долго мусолили мои бывшие однокашники тему того, что из невзрачной некрасивой грубоватой мадам скальпель пластического хирурга сделал меня Женщиной с приятными чертами лица, а следовательно - уверенной в собственных силах.. . А уже потом и жизнь сложилась: и с работой, и с семьёй (замуж вышла в 31 год!).. .
Так что.. . Народу нравятся резкие перемены.. . :-)))
Когда я встречаюсь со своими одноклассниками, - мы чайник на плиту ставим, тортик покупаем и за детишками вдогонялки бегаем.
Просто нам интересна судьба людей с которыми мы учились не один год. Не важно кем он стал и чего добился.
не знаю что говорят, но я это не беру ко вниманию есть и похуже ...