Прочие дела домашние

учёные утверждают, что шатены и брюнеты более темпераментные (во всех отношениях), нежели светловолосые люди? почему так?

вы с ними согласны или сие бредятина?
Согласно результатам исследований, за жгучим черноволосым «фасадом» часто скрывается меланхолический темперамент. Нередко люди с черным цветом волос подвержены глубоким внутренним переживаниям и страдают от приступов меланхолии. Их внутреннее напряжение часто вызвано неуверенностью в себе, а такое состояние требует эмоциональной разрядки.

Отсюда и взрывной темперамент, свойственный южным черноволосым народам.

Брюнеты чаще обращаются за помощью к психотерапевту, чаще других увлекаются искусством и религией, чтобы обрести душевное равновесие.

Если брюнетка открывает сезон охоты на мужчин, а делает это она, как правило, с ошеломляющей экспрессией, - причины этого явления следует искать не в эротической ненасытности, а в глубоко спрятанной неуверенности в себе, которую она стремится компенсировать успехом у противоположного пола. Если «охота» заканчивается вполне удачно, то мужчинам несдобровать. Поэтому представителям сильного пола не следует относиться к брюнеткам, как к ни к чему не обязывающему приключению!

На первый взгляд теплые каштановые тона незаметны, и поэтому люди с таким цветом волос не бросаются в глаза.

Достоинства шатенок и шатенов: уравновешенность, самообладание и высокая сопротивляемость стрессам. В напряженных ситуациях они ведут себя намного спокойней других, быстрее всех находят выход из трудного положения. Эти душевные качества служат своеобразными отправными точками для удачной карьеры.

С точки зрения генетики это смешанный тип, наследующий сильный темперамент и сглаживающий его крайние проявления, образующий гармоничный природный баланс.

Не следует принижать и значение воспитания, так как, как подсказывает теория, дети с каштановыми волосами уже в раннем возрасте осознают, что их внешность не вызывает к себе повышенного внимания со стороны окружающих, и что они могут добиться его не внешними «спецэффектами», а своим внутренним миром, душевными качествами. В результате шатены развивают такие качества характера, которые в дальнейшем становятся незаменимыми помощниками на работе и дома.

Многие мужчины страдают так называемым «синдромом Монро»: образ белокурых подруг ассоциируется у них с сексапильной, обольстительной, доверчивой, сладкой и чувственной Мерилин.

В действительности же за этой привлекательной маской часто скрывается сильная личность, не лишенная высокомерия. Эта ошибка обычно становится очевидной только после свадьбы, этим и объясняется большой процент разводов с блондинками.

В средние века рыжих обвиняли в колдовстве и преследовали. Медный цвет волос напрямую ассоциировался с чистилищем.

В искусстве этот цвет выступал и продолжает выступать как олицетворение греха, а в античные времена жрицы любви окрашивали волосы в пламенные тона, как бы обещая тем самым разжечь необузданный огонь страсти.

Неудивительно, что именно рыжие, составляющие наименьшую по сравнению с остальными цветами волос «фракцию», становятся источниками стольких слухов и домыслов: они просто очень редко встречаются в природе, поэтому они необычны, эксклюзивны, как и любое меньшинство.

Рыжий - это цвет огня, он опасен, непредсказуем, он обжигает и завораживает. Это цвет, символизирующий энергию и активность.

Рыжеволосые составляют всего 2-3 % населения планеты, поэтому они так бросаются в глаза. Их имидж с течением веков менялся в диапазоне от колдуньи до коварной соблазнительницы «Femme fatale».

Итак, наблюдается прямая зависимость между цветом волос и темпераментом. Ответственность за это несут различные гормоны, количество которых в человеческом организме варьирует в зависимости от цвета волос. Гормоны влияют не только на деятельность нервной системы и на настроение, но и на образование пигментов кожи и волос.
Милана Тимонина
Лучший ответ
УКАЖИТЕ источник, пожалуйста, я таких ученых не знаю
И наверняка британские ученые.
Они столько всего утверждают....
На то они и ученые, чтоб утверждать..
Tatiana Lunic
Бред. Скандинавки в сексе ненасытные.
Анжелика Чирко
потому что общепризнанное мнение: южане более темпераментны. В общей массе.
Совсем не значит, что 100% брюнетов - мачо, а 100% блондинов холодны как лед
Юлия Нарышкина
Вот и спроси у этих "учОных"..
а мне пох - я блондин
Это все хурма, придуманная тупыми пабликами вконтакте
Жанна ;))
Черненькие ох и темперамент а светленькие так не рыба не мясо!