Прочие дела домашние
ваше отношение к татуировкам и почему?
В детстве по глупости мне хотелось сделать, но испугало, что, якобы, донорствовать нельзя. а сейчас татуировки вызывают у меня чувство мерзости. не понимаю, почему и ничего не могу с собой поделать, особенно, если татуировка большая. вроде тело не мое, и все равно стараюсь на этого человека не смотреть, особенно, если тату на голове или очень приметных местах. Даже не будучи замужем была уверена, что у мужа наколок не будет. почему у меня такое отвращение, понять не могу...
никаких тату и никогда. ни у меня, ни у мужа. нет и еще раз нет. может в этом вопросе я старообрядна, но клеймить себя могут только зеки или проститутки.
ассоциации скверные
тату обычно кто носит.. . проститутки. порнозвёзды и уголовники. КОнтингент ещё тот
поэтому любая даже самая премиленькая тату воспринимается как принадлежность к отбросам общества. это может даже неосознанно идёт.
Я тоже не люблю тату. Ну не мясо ведь мы. чтоб на нас клейма ставить.
Мое отношение прекрасное к этому, я очень люблю неординарных людей, тату особенно если сделано мастерски (не наколки как вы выразились, т. к. для меня наколки на зоне накалывают, синими чернилами) это очень красиво, и вообще мне нравятся люди, которые выделяются из серой массы )
А вот отвращение у меня вызывают совсем другие вещи....
Ксения Вицко
к сожалению, иногда красивая наколка - это единственное, чем может выделиться человек. да и он ли выделяется. ведь если наколка действительно искусно сделана, то хвала не тому, на ком ее сделали. а тому, кто ее сделал!
Не приемлю: ощущаю это как попытку выделиться на ровном месте, когда других привлекательных качеств просто нет. -Попытка прикрыть внутреннюю пустоту.
Я на полтора хода вперёд обычно думаю: -)) Как же убого будет смотреться невинная татуировка лет в 70:-)) На высохшей и морщинистой (никуда не денешься!! ) коже.. .
Единственное исключение (на мой сегодняшний взгляд) татуировки у полузащитника "Зенита" Данни: портреты деток и супруги! Прям респект и уважуха!!!
у меня при виде тату на теле впечатление что кожа человека больная проказой или еще чем то, и всегда чувство брезгливости возникает как соприкосновение с чем то гадким....
Ксения Вицко
ага. и это есть. точно!
больно, по молодости прикольно, на пожилых людях - неприятно, да и вообще, чел в тату вызывает ассоциации с местами лишения свободы
Ксения Вицко
да, наверно, это тоже как-то в мозгу откладывается
Дочь сделала на плече татуировку.... не могу успокоиться.... сейчас это стало модным и молодежь сходит с ума.... Видела в бане старую женщину в татуировках-смех один
Елена Last Name
Слава Богу,мы в женские бани доступ не имеем!-Иначе точно психологическая травма обеспечена!
Ольга Баранченко
смех то настораживающий если возраст преклонный-значит зековка, ведь раньше это был приоритет уголовного мира
Ксения Вицко
ну ладно, не переживайте. одна - это же не все тело. между делом можете ей выдать какой-нибдуь из аргументов. приведенных тут, почему Вы против.
Все же она не сделала ничего плохого, это просто глупость, чтоб это была самая большая в ее жизни :)
У мужа симпатичная татушка... по молодости наколол... Мне нравится )))))
Себе хотела наколоть... но так и не выбрала - какую... Уже и не буду, наверное... Люблю временные рисовать на югах...))))
Ксения Вицко
а временные мне очень нра :) главное, что их можно изменить по первому же капризу :)
Мне нравятся татуировки. Особенно те, которые отражают человеческую сущность - Инь-Ян (гармония) или какие-нибудь другие символы (религиозные, жизненые и т. п. )
Одно обидно - не на все работы могут взять, если есть тату.
Но очень хотелось бы сделать себе татуировку. Скажем на ключице или запястье. И еще одну с моим именем где-нибудь.
Ксения Вицко
слушай, а почему нельзя сделать временное тату? ведь сущность не на всю жизнь. все люди меняются с течением времени. и временное тату можно будет впоследствии заменить на другое?
Есть красивые татуировки. Я спокойно отношусь- без негатива.
Сегодня модно -завтра уже не актуально. я за временные тату
против в каком то возрасте это возможно красиво модно, а представь бабуля с отвисшими титьками и какой нибудь ящеркой на этом безобразии
у моего мужа таату на плечах очень классные . конечно не люблю "зековские"
А у меня вызывают отвращение мамаши-извращенки, которые с дочке 5 лет дают СИСИ свои поиграть.
___________________________________________________________________
Сто процентов, у ребенка все сексуальное развитие наперекос пойдет из-за такой мамаши больной.
И не мудрено, что с мужем там проблемы, когда мама дочь совращает.
Аида Султанова
Вас, уважаемая "жемчужина", сейчас о сисях спрашивали????
Ксения Вицко
у меня такое впечатление, что тебя долго держали в закрытом пространстве, где ты общалась только с совершенно похожими на тебя людьми, а вот - тебя выпускают! ТЫ видишь вокруг не таких, как ты! У них другая краска на голове, у них длинные, или очень короткие ногти (не такие, как у тебя), они кормят грудью, сколько считают нужным, они ходят в церковь, или молятся на огонь (не так, как было в твоем замкнутом пространстве), - и на тебя это производит такое сильное впечатление, что тебя переклинивает и ты не можешь думать и говорить больше ни о чем, кроме, как об этом.
против
потому что уродует тело на всю жизнь
Ведёт жених невесту к алтарю. . она ему говорит, краснея :
- Милый, я раньше любила одного человека.. .
- Ну и что?
- Я сделала на правой груди татуировку с его изображением.
идут дальше.. .
- Милый, я еще одного любила.. .
- и что?
- Я сделала на левой груди татуировку с его изображением.
немая сцена, потом взрыв хохота у жениха. Невеста смотрит недоумённо.. .
- Да я просто представил, как через 20 лет вытянутся их лица!
- Ну и что?
идут дальше.. .
- Милый, я еще одного любила.. .
- и что?
просто Вы нормальный человек, поддерживаю
а почему сша нелюблю
Ксения Вицко
для них гл. ценность - деньги. у них нет культуры, и они еще и проповедуют грязь, насилие, вмешиваются и убивают наши духовные ценности. убивают людей ради денег (нефть). за что их любить?
а вы сделайте себе маленькую и красивую и тогда отвращение пропадет !