Прочие дела домашние

Если у меня семья, и дети не входят в главные цели жизни, это нормально?

Никогда не мечтал создавать семью. Уже давно страдаю т. н Детофобией или же, проще говоря, я чайлд-фри. Нормально ли это?
Tatosi*** Id215302688
это нормально.
Но тогда ты должен быть либо гениальным ученым - либо бомжом, паразитом общества.
Все люди делятся на четыре категории, от двух из них ты отказался.
Anna Tomyn
Лучший ответ
Если страдаете, то ненормально
Для инфантильного подростка конечно нормально.
Tatosi*** Id215302688 А если мне 25 лет?
в чем причина страданий не понятно, или в том, что не смотря на отсутсвие детей и семьи бабло так и не начало валицо с неба?
Янка Юсупова
Нормально
Это ваше право
Знаю людей которые не имеют детей и семью, у них другие цели и приоритеты в жизни
Не могу назвать их несчастными
всякие фобии -это всегда не совсем нормально. Нормальные люди просто не хотят детей, или не думают о создании семьи и живут себе спокойно. И только низкий интеллект, неудачи в жизни или больная психика требует возвести это в фобию или чайлдфришничество или прочие стадные моды.
Алла Куликова
Это твоё право !
Людмила Шишка
нормально
Марина Якшина
а жена как к этому относится?
в таком случае нужно женится на такой же чайлдфри
потому что это может стать концом семьи
недавно встретила однокурсника говорит женился пол года пожили, она не хочет детей ..типа через 3 года, а ему прям сейчас надо ну и плюс не зарабатывает норм. тай развелись
Tatosi*** Id215302688 Я холост, потому что из за нежелания продолжать род, ни с кем не связываюсь. Жена рано или поздно захочет детей, а я нет
нормально, не хотите - не заводите, каждый человек доожен сам решать как ему жить, у каждого своё счастье
Кроха Сашка
Ну, это Вам решать, нормально или нет. Если Вы не любите детей, но при этом не навязываете свою нелюбовь окружающим, то.. ничего страшного не вижу, не все обязаны заводить детей.
Нормально! У каждого есть право выбирать!
Было бы хуже, если бы вы не хотели семью, но вам бы её навязали.
В итоге все были бы несчастны.
А этот постулат: "Мы живем для того, чтобы плодиться и размножаться и в детях счастье" неимоверно глуп.
Сочувствую Вам. Не нормально...
Боязни надо лечить!
нормально. главное чтобы у вашей половинки были такие же взгляды на жизнь