Прочие дела домашние
Дети обязательно должны быть главным в жизни?
Отношения конечно в основном строятся ради рождения детей в будущем, но возводить рождение потомства в ряд первоочередных задач...мне кажется это слишком преемственно. Ведь можно задержать мгновение и узнавать друг друга, и это будет главным, а не дети. Но почему то такие отношения хоть и называют возвышенными, но в то же время презрительно обзывают "пустыми". Как отношения без детей могут быть пустыми? получается и отношения между родственниками, друзьями - тоже пустой звук, ведь детей от них не получится?
ну не пустые, в принципе любовь это вообще что-то созидательное) но в ребенке продолжение любви друг к другу и спасибо за эту возможность, если грамотно распределить время, думаю времени на все хватит, а любить можно и любимого человека и общего ребенка. просто если общий ребенок, любовь друг к другу еще крепче! но конечно не должно быть слепой любви к ребенку, типа жить с нелюбимым пьющим мужем и т д ради детей. о себе забывать нельзя, детям нужно подавать пример и быть личностью, они только спасибо скажут!)
Конечно!! ! Мой сын самый дорогой человек на свете!!!
Я вообще рожать не собираюсь. Для меня жизнь без детей вполне естественна и разнообразна
И без меня нарожают
в жизни все главное.... не только дети...
Отношения строятся, чтобы быть вместе. желание иметь детей свято, но право на решение ( быть или не быть) принимает каждый для себя сам. Я думаю, что все же дети - главное. Но это главное, не должно мешать развиваться и другому. Как личная жизнь родителей ( не означающая, что дети забыты) , работа, хобби, родня, друзья.))
лучше хорошо узнать человека прежде чем рожать от него детей. и еще желательно чтоб ваши с ним взгяды на воспитание детей сходились, а то прийдется ох как не весело и вам и вашим детям. ДЕТИ-это результатЛЮБВИ и если через 3 года после заключения брака вы все еще хотите родить от этого человека ребенка (детей) то вы самый СЧАСТЛИВЫЙ, РАССУДИТЕЛЬНЫЙ, МУДРЫЙ человек.
главное в жизни поставленная цель, к ней надо идти, а дети все равно нужны, кому как не им передавать навыки, опыт и пр. , учить быть человеком. А то получится жил человек любил, работал, развлекался познавал мир и умер.. . все забыт и памяти не оставил. Я не говорю об известных людях изобретателях и открывателях чего нибудь. Моей пробабушки нету уже больше полвека (я родилась намного-много позже) , а отец говорит что похожа и лицом и характером (точная копия) , вот как это понять, не видя никогда своего родственника перенять все повадки. Вот и после меня наверное будет человек клон, который продолжить жить
Я буду заводить детей только с той девушкой, в которой уверен, которую люблю и которая очень любит меня. А дети от нелюбимой мне не нужны, да и сексом даже с нелюбимой я не собираюсь заниматься. Дети - это не главное в жизни конечно, главное - это стать хорошим человеком, принести в мир пользу, а удовлетворять свои инстинкты размножения - это не подвиг совершенно.