Прочие дела домашние

Ваш ребенок обязательно должен учиться на "хорошо" и "отлично" или как может, так и учится?

Да, обязательно. Потому что знаю, что может. А плохие оценки в нашем случае могут быть вызваны только ленью.
Диана Берзой
Лучший ответ
Я и сама отличницей не была, потому от троек дочери и записей в дневнике что плохо вела себя на уроке в обморок не падала)
Я от своих не требовала отличной учёбы, но учились на отлично или почти на отлично...
Мне было важно, чтобы он меня не трогал. Учился на хорошо и отлично сам (в принципе не отличник по собеседованию с психологом. Вуз с красным дипломом- бюджет. Собирается коллекционировать высшие.. как местные. Я в шоке! Мне ЭТО спонсировать.)
на твердую 4.
обязательно. у нас в семье все хорошо учились и ему не стоит это нарушать. . да и стремление к хорошим знаниям .. в дальнейшем будет стремлением хорошо зарабатывать ..
Он должен учится хорошо не для нас, а для СЕБЯ
мой ребенок должен учиться в силу своих способностней . но он должен стараться Хорошо учиться. =)
О К
хорошист-неплохо....
Inna ....
Если я видела, что может, требовала 4 и 5.))
Мои детки учились, как хотели, при условии что они не останутся на второй год и не будут пропускать уроки. Подросли, стали учиться как могут. Главное то ведь, помочь ребенку в выборе ЕГО профессии, где ОН сможет себя проявить, конечно не упуская воспитания в нем хороших человеческих качеств...
Конечно как может. Я вот знаю что мой может на" хорошо" и на "отлично", поэтому и не разрешаю ему учиться на "удовлетворительно".
Я вообще не планирую ложиться костьми чтоб засунуть дочь в вуз.
Совершенно спокойно настроена на то, что будет массажисткой или певицей, или маникюристкой. Ничего нет зазорного в этом.
Ум, мудрость, успех - вот что главное в жизни.
А по математике у нас твердая 3, а по английскому твердая 5.
Оценки - понятие относительное. У одной училки будет 3, у другой 5. Так испокон веков было и будет.
Люди и без образования неплохо зарабатывают.
У меня самой синдром отличницы. Школу закончила с медалью.
мой твердый троечник и я жива до сих пор)))
Нина Скюття
Заметила интересную закономерность. Посредственно учащиеся родитнели всегда хотят, чтобы дети учились хорошо или отлично. А вот отличники и хорошисты в прошлом спокойно относятся к любым оценкам. Для меня любая тройка в школе воспринималась как трагедия, сформировался комплкс отличника, от сына требую подвижности ума и цепкости мышления, а не пятерок и четверок. Голова должна ВАРИТЬ. Вот он общается на инглише со всем миром по скайпу, а в школе из троек не вылезает. И это никак не объяснить!
Мой должен учится на отлично, потому что я знаю что может, если б не мог не требовала, но пару четверок все таки есть, есть над чем работать.
Нет. Российская система образования, построена тупо на зубрежке - она не развивает ни ума, ни фантазии, ни чего.. . Да и профессиональные качества нынешних учителей, оставляют желать лучшего.. .
По этому, я буду спокойно относиться, если мой ребенок принесет тройку или двойку, а не буду как моя мать, пиздить за любую провинность...
Мирная Наталья
Я ******* Это не система а детки зубрят и что, умнее не сиановятся, у меня не зубрила а интересовалась что да как, в итоге золотая медаль, универ с отличием, второй заканчивает и на работу забрали прямо с универа, голову надо иметь а не амбиции.
Мне не очень важны его оценки, для меня главное, чтобы он понимал. Конечно, если совсем уж расслабляется, тогда начинаю от него требовать оценок повыше.
Расскажу один случай: у знакомых дочка училась очень хорошо, а вот на тестировании после 4 класса получила 7 баллов. Просто растерялась ((( Ребенок ужасно расстроился.
Я не хочу чтобы для моего сына оценки были культом.
вот может на 4 и хорошо Я очень рада и не налегаю Бывает что в течение четверти и 2 и 3 схватит -я не ругаю просто спрашиваю за что получил и что ему непонятно Вижу что сам переживает А если бы расслабленно учился то заставляла бы Но дети разные бывают и в принципе кто то и не может на 4 наверное бывает же такое тогда такое дите жалеть и в обиду никому не давать в любом случае
Лола Муминова
Как может так и учиться, я не паникую по поводу двоек и троек.
на самом деле вопрос очень спорный, встречала сто случаев, когда ребенок учится в школе еле еле на тройки, а в университете на отлично! но с полной уверенностью могу сказать, что школьная программа фигня, ничему не учит, тем более, в университете первые 2 года преподают школьную программу))
Оксана Тесленко Тогда уж и в универе - фигня..ничему не учат..Да?