Прочие дела домашние

Если ваш ребёнок хорошо воспитан, учится отлично, "сохраняет нервы воспитателям, учителям", обязаны ли они дарить

в ответ за такое воспитание подарки вам, как маме? А что, вы ж столько труда вложили в ребёночка, столько тратились, так что теперь можно на этом и подзаработать!:) )
Навеяло, конечно:) )

Мне казалось всегда, что всё это делается не для кого-то, а для самого ребёнка, чтобы в будущем ему было спокойнее жить, чтобы умел добиваться успеха, чтобы был уважаем в обществе и так далее.
простого человеческого "спасибо" будет достаточно
Ирина Бакалова
Лучший ответ
то есть от учителей как само собой разумеющиеся, а от учеников заслуга
А.
Асель ...
Татьяна Карелина Извините, не поняла...
Так для меня это и есть самый лучший подарок )) когда у меня есть повод радоваться за успехи своих детей, когда их хвалят за поведение, значит все не зря )
Данёка )))***
Я думаю что если ребенок хорошо воспитан, то и родители не идиоты чтобы вменять в обязанность учителю делать подарки за хорошее воспитание. Хотелось бы чтобы учитель это хоть как-то заметил и хотя бы не портил ребенка своими бестактными насмешками и замечаниями. Этого будет вполне достаточно.
Кристина Зуева
Я вырастила грамотную, воспитанную и благодарную дочь.
Горжусь ей.
Мне тока грамоты выдают ежегодно)))
Правильно вам казалось, пусть и дальше так кажется. Беда в том, что семьи стали тупыми, дебилы понаплодили дебилов, а те уже очередных. Три поколения недоумков правят жизнью, и хотят, чтобы было именно так, и никак иначе. Обидно, что это им удается.
) если бы Ваш вопрос был в разделе Юмор, то я ответила бы.. . )) а если серьёзно, то конечно Вы правы! но будет же приятно, если Учитель даст родителям Похвальную Грамоту ) моя Мама помню плакала, когда я тАкую с лицея принесла ) думаю многих переполняет чувство гордости, когда твои дети хорошо учатся.. . тем более своими мозгами )
Юлия Бородина Приятно, конечно, когда забирали документы со школы - учителя рыдали, что мы уходим. Больше всех расстроилась библиотекарь))
Татьяна Карелина Грамота, благ.письма - само собой, всегда выпишу и даже несколько:) Всегда приятно вручать их:)
учитель приходит на работу тоже за деньгами. . и если каждому хорошему ребенку чтото дарить, то можно и без зарплаты остаться. . обычно хороших детей хвалят, а для детей это лучший подарок.. . как и для их родителей.
Вы же своего ребенка воспитываете. Все сделаете правильно, на старости будет Вам награда от детей (внимание и забота о Вас) . Удачи Вам
Татьяна Карелина Я учитель, у меня нет детей
Учится отлично-это далеко не хорошо воспитан)))))). А родители если не идиоты, то они должны с младенчества прививать ребёнку, что такое хорошо и что такое плохо, опять же ребёнок видит свою семью-отсюда формируется его отношение к жизни и окружающим.