перед родителями. Само собой, отвечают за детей в садах-школах воспитатели-учителя. Но! Тут же пишут: ни фига, можно и дома убиться с табуретки. А как только что-то случается подобное в саду-школе - учителя только что не на крест вешать готовы! Вот где логика?
И правда...чего это я...
Прочие дела домашние
Про ребёнка, дом и табуретку, навеяло: вот часто задают вопросы об ответственности воспитателей-учителей за детей
тут дело не в логике, а в родителях) есть родители, которые это понимают. А есть такие, что дома дитя лупят, а в саду попробуй на него голос повысить, сразу жаловаться бегут.
У каждого наверное логика своя и свои методы воспитания.
Когда дочь была в саду/школе, то она была полностью на совести воспитателей и учителей.
Когда дома, понятное дело на нас с мужем.
Тут кто-то недавно вопрос задавал про ребенка, который ходил побирался, потому что мамка велела без денег домой не приходить.
А я над своей до сих пор иногда как птица с крыльями над ее головой.
Вот как то так!
Что характерно обнаглели! =))
Учить надо детей ( с малолетства) вести себя в общественных местах и проблем будет меньше. И проверять, перед выходом в школу, что у дитяти в сумке-кармане ( зачем ему нож ( это из ответа выше) в школе?). У всех родителей одно-работают они, некогда.... И, вообще, учитель -не нянька.
ой.... мой сынульник где хош шишку найдет) ) и младшая с него пример берет=(тока старшая с мозгами в этом плане дама) )
было и в саду НО больше всего дома.... увы
так что я не в обиде, все бывает
жисть
так что я не в обиде, все бывает
жисть
Одно дело недоглядеть, другое дело не предупредить и после свершившегося не оказать никакого участия.
Вспомнилось, мой деть на лестнице в школе ногу вывихнул, у классной был выходной, кто-нибудь подошел из учителей? - фигушки, не наш класс, идите лесом, связываться себе дороже, даже медсестру не нашли, не позвали. Парень просидел корчась от боли несколько часов, пока я с работы отпросилась и с экспедитором в травпункт его тащили, как раз снегопад как всегда во время авральный по колено выпал, ни проехать, ни пройти.
Людям свойственно перекладывать вину друг на друга.
Это не только с учителями и родителями.
Но, так уж получилось, что (по закону) в школьное время за ребенка отвечает школа.
Это не только с учителями и родителями.
Если мать недоглядела, то это несчастный случай и ребенок шиложопый.
А если воспитка или училка - то это она дура слепая, ей доверили, а она.. .
Не, понятно, случаи разные бывают. Но некоторые до абсурда готовы довести любую мелочь.
По логике отвечает тот кто в данный момент отвечает за ребенка. Если в школе то школа, если дома то родители.
Да, я про табуретку писала, для примера - что не знаешь, где соломку стелить. У старшего в школе учитель вышла с урока, дети в 6 кл были без присмотра - один нож достал, стали баловаться - в итоге девчонка ладонь порезала сильно... Дома надо разговаривать со своим ребенком, чтобы сам внимателен был и осторожен, и не лез ни во что опасное, все равно везде и всегда вы его прикрыть не сможете.
Ольга Павленко
Я по ту сторону баррикады, если можно так сказать:))
Смотря что произошло- если потасовка в школьном коридоре была и кого-то с чего-то при этом уронили или из окна вытолкнули - это будет на полной ответственности директора и учителей - допустили драку в учебном учреждении.
есть категория несчастных случаев на уроках физкультуры (сын так сотрясение мозга получил) когда травма по вине ребенка самого (споткнулся, подскользнулся, мой третьеклассник - так вообще в собственных ногах запутался) - это другое по-моему, тут никаких претензий вроде быть не должно.
Ну а если по партам гоняли и прыгали как олени - ну тоже учитель позволил-недоглядел.. .
но в любом случае если была травма в уч учреждении во время уч процесса - будут разбирательства на уровне РАЙОНО, милиции.
Я перед садиком каждое утро молилась и перед школой теперь каждое утро молюсь.
За детей и учителей.