У нас ураганный ветер поднялся к вечеру. (провода рвались, вот и не было света)) . Приезжаю на стоянку, а там "альтфатер" перевернулся и пополз на машины! (это мусорный бак, а он не лёгок! ) Смотрю, тётенька-парковщица не может с ним совладать, я и выйти не успела, как подбежали человек 5 подростков и сообща поставили бак на колёсики и откатили... .
Выходит, не всё потеряно? Люди не разучились помогать?
Кстати, выйдя из машины, я сама чуть не улетела)))
Прочие дела домашние
Часто задают вопросы о человеческой чёрствости.... а вот я сегодня наблюдала в зеркале заднего вида.... +++
я всегда говорю, что нынешняя молодежь очень даже достойная. а уродов во все поколения хватало)
А еще подростки место уступают в транспорте бабушкам - сама видела)))
Да, вопрос замечательный, спасибо! Хороших людей действительно много! Просто больше запоминаются и впечатляют, увы, злоба и грубость.. .
Вот до сих пор с омерзением вспоминаю тут два вопроса-похвальбы: как бравый папа-полковник лихо "уел" какую-то полную тётку так, что она в слезах вышла из лифта... и как молодое чмо (пардон) в автобусе "вывалило" ненароком пожилую "нахалку" в проход и "угАрая" помчалось домой.. . с другой стороны, парня, который пробегая мимо, в эпоху снежных заносов, ПРОСТО ТАК вспрыгнул на сугроб и протянул мне руку, помогая взобраться - я тоже буду помнить очень долго! ! :) Ведь он тоже мог дождаться, пока я свалюсь - и счастливо "угАрать"...
Просто нынешние СМИ считают для себя выигрышными сюжеты именно о насилии, черствости и т. п. - положительные моменты жизни им, почему-то, не интересны. Вот и складывается впечатление, что все так плохо. А на самом деле людей хороших везде хватает :)
Инна Кузенкова
Вот вот... интересны только плохие новости... и не я это придумала..)
А я была сегодня свидетелем, как кондукторша орала на бабульку, которая забыла соцкарту для проезда. Кричала: плати или выходи!
На днях ...
Вышли вечером прогуляться перед сном ...
На Проспекте видим картину :
Идет слепой дядечка с тросточкой ...
И явно в сугроб идет ...сбившись ...(((
Мы шаг ускорили - помочь хотели ...
Не успели - толпа подростков подошла - спросили куда и ...
Под руки - повели провожать .
...Пусть мне хоть миллионы страшных историй рассказывают о наших детях ...
Мне или очень везет ...
Или около меня потрясающие люди ...
Выросли !!!
Верю тому ...что сама вижу !
На Проспекте видим картину :
Идет слепой дядечка с тросточкой ...
И явно в сугроб идет ...сбившись ...(((
Мы шаг ускорили - помочь хотели ...
Под руки - повели провожать .
Мне или очень везет ...
Или около меня потрясающие люди ...
Выросли !!!
Верю тому ...что сама вижу !
Ой, а Вы таки с Одессы!)) ) Хороших людей всегда больше. Просто черствость человеческая больше в глаза бросается - увы!
хороший, жизнеутверждающий вопрос.... да, я тоже верю, что не всё у нас ещё потеряно!!!!))
Ну если мы с вами не такие плохие-почему же НАШИ дети должны быть плохими?!!! Просто они другие, не всегда понятные.
да разные встречаются, то бегут в метро место занимать, как стадо овец, то инсультную бабушку с земли подняли и в скорую сопровождают
конечно всегда будут плохие и хорошие, добрые и злые, черствые и сердечные и тд.. . вопрос в коэффиценте сочетания. в наше время г... на больше, к сожалению (((
))))))-вы даже взад смотрите?))))