смотря за что. .
в отличии от взрослых, ребенок никогда не обидится на справедливое замечание или наказание. . еще и согласится, что был не прав. А если у ребенка будут претензии, значит будут детальные разборки... Из своего детства наказания "за дело" почти не помню, а вот несправедливые (когда не поверили) помню до сих пор..
Прочие дела домашние
Ставили ли советские учителя и воспитатели вас в угол? А можно ли так поступить с вашим ребёнком?
Не ставили, а вообще - ничего страшного в этом не вижу.
А наказание - это часть воспитания. Ничего страшного. Меня ставили, и я от этого не померла
не ставили. Я тихая была...
нет, я была послушная)).
Нет, никогда в углу не стояла. Я была послушным, спокойным ребенком.
Лчно меня, нет. А хулиганов и в угол ставили, и обзывали, и указкой по рукам лупили.
нельзя)))) ) даже слушать не буду объяснения)))) ) если такое вдруг случится))) )
педагог должен воспитывать)))))) ) а не наказывать при всем коллективе))))))
Моя училка (да-да, именно училка) - заслуженный учитель СССР - практиковала другое: раз в неделю ребенок, который где-то нашкодил, вызывался на товарищеский суд. Выглядело это так: ребенка ставили к доске, и каждый из класса должен был встать и сказать про него что-нибудь плохое. Иногда приглашались дети из других классов - высказаться. Мы жили в постоянном страхе угодить на эту экзекуцию. Жесть.
Помню, и я угодила. Училка увидела у меня часы, подаренные бабушкой на 7 лет. И, несмотря на то, что на них имелась дарственная надпись от бабушки, она всем объявила, что я их украла у мамы.
Ненавижу эту стерву. Никогда не ходила к ней после окончания школы, никогда не дарила цветов, никогда не вспоминала добрым словом. Стерва.
Фоменко Елена
Она ещё живая?
нее, меня одна дура на стул посередь комнаты сажала, а я на зло ей пирожные с борщем ела, тетка меня однажды спросила- вкусно, я говорю, - нет, зато эту дуру рвет, - так дуру ликвидировали