Прочие дела домашние
А ваши дети в последний учебный день как либо благодарят учителей(класс.рука)? Цветы,презентик символический?
нет
Нет, такое не принято
Сегодня у моего последний звонок. Всех учителей отблагодарили цветами, конфетами. И подарок школе сделали, уж не знаю какой. Я деньги сдала сразу, благо могу. а в дискуссии не участвовала.
Светлана Шпогис
Поздравляю вас и вашего сына!
У нас не принято это. Только по окончанию учебы можно или на праздники.
Татьяна Иванова
Так как раз учеба и заканчивается, потом экзамены, не факт что все останутся в гимназии на следующий год
В началке была традиция - в день выпуска ехать куда-нибудь за город на мероприятие, там конкурсы, соревнования, танцы, банкет делали. Вот в начале банкета был обмен любезностями - учитель учеников и родителей, родители - учеников и учителя, ученики - родителей и учителя благодарили и поздравляли. Моя дарила один раз - кружку с фото учителя и учениц-подруг и благодарственной надписью (конец 4 класса).
Как сейчас будет - не знаю. Учитель в контрах со всеми - и с учениками, и с родителями. Хотя накал и снизился в последнее время. По-моему, она рада, что выжила, а родители счастливы, что класс не расформировали (училкина инициатива). Банкет родительский комитет обсуждает, но я так и не поняла, что они решили - сроки уже все просрочились, а денег на мероприятие мы не сдавали. Короче, ничего не понятно. Моя от класснухи не в восторге, дарит не от души, а из-за страха. Учителя русского и литературы она обожает, и ей дарит от души. Думаю, и сейчас подарит. У них одно хобби на двоих - они обе писатели-любители.
Учителя за это з/плату получают.
Татьяна Иванова
И я получаю, но мне нет нет да поткинут конфеток мои мальчики на работе. Не отказываюсь) это не стрёмно)
По мне так если прям отношения хорошие то можно, а так в обязаловку.....
Со школы учить целовать начальство в попу ? Нет