Прочие дела домашние

Скажите, ваш ребенок проходил какое-нибудь собеседование при приеме в первый класс?

да.
Ramilya Mingalimova
Лучший ответ
Нет, не проходила...
Он ходил на подготовку к школе, так что к первому классу учитель про них и так все знала.
Нет, не проходил, у нас тогда зорко следили за тем, чтобы НИКАКИХ тестов для будущих первоклассников не было
давно это было... проходил в лицейский класс
Вера Татаренко
Да, сын партнера проходил собеседование перед гимназией. У них определенные требования к языкам, т. к. гимназия с этим уклоном.
Сlockwork Birdy
да, разговор со школьным психологом, элементарная проверка знаний, прочитал два предложения, сказал о чем они, написал свое имя, рассказал про себя, составил рассказ по картинкам, решил предметную задачку (с карандашами)
Elmira83 !
Сначала ходили на подготовительные занятия весь учебный год по субботам. Потом в мае сдавали экзамен. По результатам экзамена дочка была зачислена в первый класс гимназии, к которой мы относимся по прописке. То есть в простой класс взяли бы и без экзаменов, а в гимназийный только по результатам устного экзамена. Вопросы шестилеткам задавали самые разные. Например, кто такая тетёрка (не все родители, ожидающие свих чад, знали, что это самка тетерева) , чем отличается или чем похожи лошадь и собака, например, и т. д. Нужно было и текст прочитать (проверяли технику чтения) и много ещё чего.
тестирование) да проходил)) ) уже 4 класс заканчивает)))))
Есжамал (Жамал) Омарова вообще то с этого года запретили тестирование...нам сказали "знакомство с ребенком", собеседование
нет. на подготовку ходила дочка, потом по классам распределяли всех кто подал заявление. Взяли всех желающих, набрали уже 5 первых классов, сказали возможно будет и 6 к августу. У нас нет такого бардака как в столице, никто в очередях в школу не дерется. Никто никого не тестирует.
По закону МОСШ не имеет права устраивать никакие тестирования. И если Вам говорят, что будут тесты, по результатам которых зачислят или не зачислят ребенка, не верьте. Обращайтесь в местные власти. Доп проверки могут устроить только школы со статусом гимназии и пр. Мои поступали в лингвистическую гимназию, но строгого отбора не было, т. к. школа в центре Москвы и в классах у них и так недобор. Поэтому брали всех, кто ходил на курсы, а это всего одна параллель - 12 человек.
Айгуль К*****
Есжамал (Жамал) Омарова а какая гимназия не подскажите? по какой программе учится начальная школа?
нет, но он ходил на подготовительные занятия в школу
Дочь сдавала тестирование, так как школа была специализированна на английском языке.
Oksana Marchenko
Нет. Он занимался с учительницей индивидуально год перед школой, а потом просто пришли и записались.
У меня у сомой было тестирование перед 1 классом, в этом году мой братик пойдет в 1 класс и он проходил собеседование
Zhanna Utebaeva