Прочие дела домашние

Хочу услышать вашу т. з. дети первый класс.

Вчера дочь пожаловалась на то, что учитель хочет ее пересадить (дочь сидит на первой парте около учителя). Я сегодня уточняю у учителя по какому собственно поводу пересадка. Ответ такой: "ну например, на математике ваша дочь выкрикивает правильные ответы". Все, Алес, этот вопрос решается пересадкой? У меня небыло времени на полемику, сейчас пойду разбираться. Что скажете по поводу этой ситуации? Кто не прав и как без конфликтов уладить этот вопрос. У меня есть аргументы, хочу ваше мнение услышать
Она и с последней будет выкрикивать, странный учитель... училке надо научить девочку поднимать руку, а вы дома ее потренеруйте) а пересадки не помогут)
Арина ;*
Лучший ответ
Оксана Кирсанова Алилуя, один здравомыслящий!
А что, сидеть за первой партой это так круто? Первая парта всегда была привилегией слабовидящих детей и трудных, неспособных сосредоточиться... Развитому ребёнку сидеть за первой партой - не очень хорошо. Он как бы оторван от класса... Пусть пересаживает, и проведите беседу с дочерью о недопустимости выкрикивания на уроках. Вот моя точка зрения. Вот мамаши - чуть что, сразу "разбираться"!!!!
Данута Трушина
Оксана Кирсанова Разбираться- не ругаться, а выяснить ситуацию. Не путать с агрессией
У нас пересаживали без повода. Просто ротация. И это нормально.
Я бы даже спрашивать не стала, по какому поводу...
Выкрикивает ответы - плохо. Научите ребенка вести себя правильно.
И хвалите больше, видимо, ей этого не хватает...
Yasemin Av?ar
Оксана Кирсанова С чего вы взяли. Хвальбы не хватает поэтому выкрикивает? Темперамент не в счет? Я 11 лет выкрикивала, мне это не мешало на отлично учиться
Я бы с дочерью поговорила и объяснила - нельзя выкрикивать . Моя такая же - постоянно выкрикивает и учителей это раздражает, мешают учебному процессу, но слава богу, поняла и больше так себя не ведет
А у нас и так периодически всех пересаживают, ничего против не имею....
Ваша посидела на первой парте, теперь другой ребенок посидит. В младших классах детей все время тасуют, это полезно.
У нас впереди сидели люди с проблемами зрительными.
Оксана Кирсанова У нас нет зрительных проблем, у нас кони в классе, а моя мелочь
Интересно, а чем ваш ребёнок лучше других. Ну посидел на 1 парте, пусть теперь другие посидят и не важно кто какого роста, ведь все дети одинаковы. Если каждый родитель будет требовать что бы его ребёнка посадили за 1 парту, то где же учитель на всех возьмёт столько мест? У нас например то же каждую неделю всех пересаживают и ни кто не возмущается. Есть конечно дети которые плохо видят, это уже отдельный случай, но для этого нужна справка от врача. Так что не стоит нервировать учителя, ему виднее и по вашему, всё равно не будет.
Галия Мукашева
Оксана Кирсанова Нет, пересаживать она собралась из-за выскакивания. Мне не парта принципиальна. Как оказалось, приходила мамаша и слезно просила посадить свою дочь на место моей. Вот и придумала наша учительница повод. Хотя это не аргумент, она от пересадки выскакивать меньше не станет. Повторюсь, меня не парта смущает, а повод. Почему у учителя любимчики рядом должны сидеть, почему за 3 четверти учитель не разъяснил правила поведения и не наладил систему работы с классом, учителю 23 года если что.
Их пересаживают для того, чтобы зрение не испортить
Моя дочь сидит там, где посадят, я не лезу
У нас в классе учитель сразу сказала
Что буду сажать и пересаживать
Кого угодно и как угодно
Что бы мне было удобно
И по этому поводу никогда вопросов не возникало
Юлия Чуйко
ну вот вы на ее месте как поступили бы? - допустим вызвала она ученика и хочет знания проверить, а ему подсказывают. все - алес гут!
Учитель на работе хочет конструктивно выполнять работу, а ему мешают
Их и надо пересаживать, обычно учитель делает это раз в четверть. Те, кто с очками ходит, тех за 1-2 парту, но тоже надо менять ряды: то на 1 ряду посидит, то на 3, то на 2-ом. Чтобы проблем со здоровьем было меньше. Остальных - по мере роста, чем выше, тем дальше. ну и пересаживать надо, чтобы научились друг с другом общаться.
А если девочка и правда выкрикивает, то надо объяснять, что нельзя нарушать дисциплину в классе на уроке. Есть и другие дети, которые слушают, она им мешает, учителю мешает вести урок, учитель пока на неё отвлекается, а урок-то уже прошёл.
Женя Тыныбаева
У нас хоть уже давно не первый класс, но пересаживают каждые 2-3 месяца (уже 8 год подряд) - практика сейчас у нас в школах такая: у ребенка на одном и том же месте портится осанка и зрение.
мне недавно пришлось за свою 13летнюю договариваться. но она давно просила. посадили с мальчиком, с которым она не хочет сидеть. не приятен и учиться мешает. вроде пересадили. забыла спросить
Детей в начальных классах надо пересаживать, по разным причинам, в том числе и по здоровью. У нас, например, учитель пересаживал детей до 3 класса, чтобы они на доску с разного расстояния смотрели, то ближе, то дальше и с разных углов - это нужно для зрения. Во-вторых, на первые парты стараются посадить тех, кто послабее и пошебутнее - их легче контролировать. Аргумент, ваша учительница, привела конечно аховый, но я бы сочла его даже комплементом - значит ребенок умненький и внимательный и так сурово контролировать его не надо. Честно говоря повода для разборок с учителем я вообще не вижу, а вот с ребенком по поводу дисциплины поговорила бы- пусть руку поднимает, как положено.
Aлла Равилова
все родители хотят чтобы их дети сидели на первой-второй парте, у 80% детей сейчас проблемы со зрением, в нашем классе у всех! есть справка от окулиста сидеть не дальше 3 парты, поэтому делают пересадку детей каждые 2-3 месяца
Оксана Кирсанова А рост не в счет? Моя одна из низких. Ей как на доску смотреть?
у нас часто пересаживают
не вижу в этом проблемы.
И дочь научить надо не выкрикивать.
Анюта Дукач
Оксана Кирсанова Т. е. 3 четверти молчала а сейчас только сказала? Что за нафиг. Или она только сейчас начала выкрикивать, нет же
В классе 80% с плохим зрением, еще человек 10 "малявки" , а первых парт 3. И если каждый родитель будет ходить "разбираться " по данному поводу, у учителя не будет времени, сил и настроения учить Ваших детей! Включите голову, Ваш ребенок не центр вселенной!
Не вижу проблем, и вполне объективно...
У нас почти каждую неделю пересаживают детей, поочередно, нас сразу предупредили.
Eлена Малюк
Я бы в первом классе пересаживала всех еженедельно ))) чтобы не боялись учителей, учебы и плохих отметок )
если нет специальных показаний например очки или еще что то вполне нормально что пересаживают детей так же и для самого процесса обучаемых это не плохо дабы они привыкали ориентироваться в любой ситуации а то привыкая могут теряться как бы в незнакомом окружении ну и конечно же наша задача как родителе обьяснять ребенку необходимость правильно вести себя на уроках и переменах и вообще если вам это не вредит то и ничего страшного нет в пересадке
Ну тип кто сидит на первой парте до того больше знаний доходит
Учитель хочет баланса
Чтобы до детей примерно одинаково долетало
Смирись
у нас впереди сидят отстающие, а отличники должны сидеть сзади, чтобы весь класс слышал выкрикиваемые ответы.
Ирина Сурнина
Оксана Кирсанова У нас рассадка по мед справкам. Если мою мелочь посадить сзади она нифига не увидит