Прочие дела домашние

Почему Вы не меняете страну для проживания?

Не хочу быть человеком второго сорта, это в лучшем случае) Быть эмигрантом участь незавидная. Для меня, во всяком случае.
Оксана Безносикова
Лучший ответ
Недавно был такой вопрос, поэтому повторюсь:
Мне нравится там, где тебе улыбаются, когда тебе рады, а не по привычке лыбиться, кому ни попадя.
...
Мне там будет некомфортно. А молодые - привыкнут, им надо искать где лучше, пока не обросли привычками.
Смирнова Ольга
Где родился, там и пригодился. Я по работе работала во многих странах, много где была в поездках, есть с чем сравнивать, везде жить можно. Часто было даже комфортнее, чем в России. Но не одна страна, не стала домом. Можно и полгода, и год прожить в другой стране, но при условии, что вернешься домой. По крайней мере для меня так.
Была возможность... Муж не из России
Не хотим никуда уезжать
Мне тяжело будет где то не в РФ
Родственница уехала в Финляндию
Вышла там замуж, родила дочку
Вернулась в РФ
Не срослось у нее там
Возраст не тот.. родители тут, им помогать надо. Сестра сменила страну 16 лет назад, да и младший сын подумывает уехать в США.
даже не представляю как это сделать
замуж не предлагать)
Потому что я была во многих странах и точно знаю, что туризм надо отличать от эмиграции. Кстати, я жила 5 лет в Германии, муж там работал. Только тогда поняла, как же я люблю Москву и вообще Россию.
Сашенька Юрьева Москва это ещё не Россия... Живи ты в каком-нибудь Ульяновске или Воронеже-по другому запела бы...
Домой собираюсь, снова в Россию, вот, думку думаем .
Зоя Горб
Vvvvекатерина Vvvv С областью определились? )
Нас и тут неплохо кормят)
Денег не хватает.
уже поменяла
ни за какие иностранные коврижки
Анна Ларина
Ээ! Все могилы здесь, куда же я поеду!
я еще два года назад просчитал что в европе и сша скоро начнется мессиво.
Жду пенсию и сразу уеду
нет возможности пока. уехал бы из рашки со скоростью звука...
Возни много. Где родился, там и помру.
Я и поменяла, и не жалею. Минус только в том, что здесь, в Австрии, я живу в деревне, а хочу в город) Но у меня есть много друзей на родине, которые вообще не хотят уезжать куда-то, им хорошо и комфортно дома. Всё от человека зависит. Счастье всё же не зависит от страны
в своей-то стране как на чужом празднике, а еще за бугор попрусь - там-то кто ждет
Anastasia Mertin
а в другой я нужна?!
Дина )))))))))