Прочие дела домашние
как быть с курящими соседями? дым в квартиру идет, курят сверху, снизу, сбоку.
Окна закрывать, кондиционер ставить...
Ольга Лоскутникова
а юридически, никак не исправить?
Лана !!!!
А как кондиционер поможет с дымом? Дым будет идти в квартиру охлажденным! Мозгов нет- считай калека!
Увы - никак... Только поговорить
Я окна закрываю. Но сосед нижний курит редко. А вот верхние бычки бросают, раз чуть не сгорели- рама на лоджии подгорела, пеплом закидывают конкретно. Матерюсь. На пол года их хватает. Потом снова...
Если курят на площадках, то это нарушение закона, а если у себя дома, то это их право.
Екатерина Згуровец
смолят у подъезда, а толку заявлять? полиция всёравно ничего не сделает а врагов наживешь. Вотеслиб с курильщиков брали хороший штраф, и с этого штрафа участковому 15% шло, вот тогда бы он с 5 утра до 12 вечера шастал по району вынюхивая))) А так пустая затея.
Лана !!!!
Дома тоже нельзя курить! Загрязнение воздуха, причинение тяжкого вреда здоровью, умышленное медленное убийство окружающих. Я бы вас выселил из квартиры через суд, а перед этим оплатили бы кучу штрафов!
у тебя в квартире черная дыра которая затягивает дым отовсюду?
Ольга Лоскутникова
типа того. сосет дым как вакуоль в ядре
Попросить курить подальше от двери. Если просьбы не помогают, снять на видео и написать на них заявления п полицию, приложив видео.
Ольга Лоскутникова
тоесть узнать, кто курит, пойти к ним позвонить и предъявить?
Ну можете подать на них в суд. Или для начала вызвать пожарную команду
Ольга Лоскутникова
а как я подам на них в суд? я даже не знаю откуда тянет дым. и статья какая то должна быть. но они же у себя дома курят
Если курят в своей квартире, ничего не сделаете, люди в своем праве. И притом, что курильщики сверху вам сделали -то? Как их дым к вам попадает, противореча всем законам физики?!!! Я удивляюсь, как люди создают проблему из-за ерунды. У меня курят и снизу, и в подъезде, за стенкой регулярно орет музыка ночами. Вообще не парюсь и не с кем не ругаюсь, если меня первую не задеть
Лана !!!!
сам начни курить.
У нас такая же история- по часам дым лезет в квартиру. Вечером сосед сверху курит перед сном на балконе -всё к нам, С утра на кухне вонь, одна радость - в подъезде курить нельзя.
Марина Живых
Какие сволочи
Лана !!!!
Дым идет снизу. Сосед сверху вам дым в квартиру приносить не может. Дым поднимается вверх!
Круглосуточно и со всех сторон Вас обкуривать не могут. Да еще и ветер надо учитывать. Закрывайте окна и проще относитесь к подобным мелочам. Достаточно более серьезных огорчений в теперешней жизни.