Прочие дела домашние

Вопрос жителям многоквартирных домов .Вот скажите, если соседи сверху (снизу, сбоку )придут и попросят, что вы ответите?

Попросят не делать ремонт до 12-14 часов, потому что у них отпуск и они отсыпаютСо, что вы им ответите?
Дарья Потапова
Если у меня есть такая возможность - пойду навстречу; может быть, "поторгуюсь" немножко насчёт времени.. .
Будете смеяться, но пару недель назад соседи сверху, отгуляв по случаю каких-то радостей 2 ночи подряд, с плясками, топаньем, гиканьем, беганием по парадному, песнями хором и т. п. - пришли в 11 утра просить НЕ СТУЧАТЬ молотком, ибо они УСТАЛИ и ОТСЫПАЮТСЯ...:))))
Татьяна Филонова
Лучший ответ
Дарья Потапова Евгения,а они заранее предупреждали ,что гулянки ночью будут или вы к ним ходили тоже ругались или терпели?А на молоток ,что ответили?
Светлана Семёнова Убила бы гадов!
Вероничка Юдина вот хрен бы им, устали они
Светлана Семёнова Тогда ладно,пусть живут))))
Дам им денег, чтобы на море съездили, а я в это время по-быстренькому ремонт закончу, чтоб их не беспокоить...))
Дарья Тимофеева Срочно скидывай адрес, я переселяюсь и затеваю ремонт!)))))
Привет, Шпротинка, рада видеть.)
Вот мы месяц назад со свекровью говорили об этом. Только разговор был об их соседях. Она мне рассказывала: к одной даме дочь приехала с мужем, сосед часов в 10 вышел косить, так муж пришел к нему: Вы не могли бы часа через 2, а то мы в отпуске, мы выспаться хотим.. . и сосед действительно перестал, и пошел в 12 часов, в самую жару.. .
Подводя резюме, матушка сказала: Это не к отцу нашему он подошел, отец бы ему рассказал, во сколько надо ложиться спать, чтобы высыпаться.. .
Ну вот я и так же: если МЕНЯ это не ущемляет, то, возможно, я бы и согласилась. А если мне надо сделать это часов в 10-11, чтобы к вечеру успеть убраться или еще что-то, я бы предложила им ложиться пораньше...
Олесечка Берг
если всех слушать, то я вообще ремонт никогда не сделаю.... мы ремонт соседей снизу пережили и ни разу к ним не бегали.... остальные пусть тоже потерпят....
Вика Цветкова
Скажу, хорошо, тогда я буду делать после, но до 12-14 ночи: -))
Услышу их просьбу и постараюсь в это время не делать шумных работ. К нам так приходили и просили не шуметь с. . и до. . потому что там два ребенка погодки (один наворожденный) спят в это время.
нас и не надо просить было . мы и сами понимаем ..
отвечу, что могу подождать максимум до 9
было такое у нас, приходили, но я им отвечала, что мне тоже хочется побыстрее закончить ремонт и жить нормально, а не растягивать его на годы (им же хуже будет))
Ульяна Дьяк
вот и я им предложу съехать на виллу)) ) которая в майами)))))
да без проблем) ) ещё ляпну.. ну тогда с вас шоколадка пять штук)) ) я легко иду на встречу людям ()))
Ну по возможности выполнила бы их просьбу, если соседи хорошие. А может быть попросила бы потерпеть пару дней мой ремонт с 9-ти, тогда бы быстрее все закончилось.
Отвечу им что у нас ремонт, и ихнее отсыпание меня не интересует но только всё мягко, не конфликтно))) А работникам это как объяснять?) У меня муж строитель отделочник, если бы он до двух часов дома сидел, а после только на работу выходил.... это чтож за работа то такая) и денежек то сразу намногооо меньше ох и намного)
Мы сами до 14 спим т. ч к нам с такими просьбами бы не пришли:)
до 12 пожалуйста, а до 14 это перебор
к нам приходили и просили что бы ребенок спал ..старались выполнить их пожелание
Попробуем договориться и придти к консенсусу.
во-первых, перед тем как начинать делать ремонт нужно пройтись по квартирам и попросить расписаться о том что они согласны на шумы, посторонние и предупредить их о ремонте, а в основном, это же не ночью ремонт идт, так что пусть в сраку идут, полное право имеешь, тем более что это время ещё рабочее
Дарья Потапова правда чтоли ?не представляю,чтобы человек о ремонте предупреждал -таких не знаю правил
Татьяна Филонова На "шумы" в "дозволенное" время надо ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ? А если кого-то из вредности "переклинит" - так и сидеть без ремонта?...
Ульяна Дьяк блин, каждый месяц кто-то ремонтируется, хоть бы кто-то пришел согласия спросил)