Прочие дела домашние
У меня 3 мужика, 40, 14, 5 лет. Муж считает, что домашние заботы чисто женское дело,
но иногда он помогает. Устала, сил нет, доходит до того, что просто хочу уйти из семьи. А как у Вас? Что делать? Зарабатываю не меньше мужа.
У всех семьи разные, и не нам вам советовать.
Мне, например, муж помогал даже тогда, когда я сидела дома, а он учился, работал и еще ребенка всю ночь качал... Тем более, если вы работаете, я считаю, что дом. обязанности пополам. К тому же, у вас двое относительно взрослых детей, которые вполне себе могут оказывать посильную помощь. Один полы моет, другой посуду... Пыль вместе вытерли и все. На маме только готовка и сантехника.
Но у всех семьи разные, повторюсь. У нас свои устои, что если мужчина работает, то на женщине дом (но при этом любящий мужчина всегда старается помочь), но уж если и женщина работает, то тогда точно пополам все остальные обязанности... А у других ВСЕ по дому муж делает. У третьих домработница. У четвёртых вообще бесконечный срач... Решайте сами.
Любовника заведи.
Почаще говорить своим мужикам - помой ЗА СОБОЙ тарелку, подмети ЗА собой в коридоре, сложи СВОЮ одежду в стиральную машину. И озадачивать"мужскими делами" - притащи продукты из магазина - мне тяжело. Ручки устали - пропылесось полы.
Простите, но вы так себя поставили. Начинайте разговаривать на эту тему и что-то менять. Потом так невестки будут уходить от ваших сыновей.
да так же было, и уходила. и ничего, никто не умер с голоду. С детьми вообще отдельная тема. В особом уходе нуждается только самый младший. А вы бы с мужем поговорили что ли... чай не робот, поймёт.
мальчишек надо приучать - что бы помогали матери .
у меня мужиков больше, и возраста разнообразнее, а вот этот, которому 40-этот да, самый бесячий.... вот всегда говорил что от мужиков старше 35 надо избавляться
подумайте о будущем - силы и здоровье не вечны, сыновей уведут невестки и муж сразу ускользнет к молодой где на него оденут фартук и поставят у плиты без лишних разговоров, а вы останетесь с своими болезнями и никто даже в ваш день рождения о вас не вспомнит, потому что загнанных лошадей пристреливают - увы, увы, таковы все люди и участь у всех одна
у меня 4 мужика), муж помогает, когда и чем может, но из-за его работы это не так часто бывает, и детям об этом постоянно напоминает-мама у нас одна девочка, берегите ее, сами все делайте,
я тоже все чаще и чаще останавливаю себя и не тороплюсь все за всех сделать, хоть мне это и нравится-пусть сами
Уборка, готовка это моё..Если я не сделаю, никто не сделает.
Очень просто Каждый пусть делает свои дела сам. -моет обувь. прибирает спальное место. вытирает пыль . убирает за собой все с чем играл или занимался. А вам остается только варить !
Сорокалетнего не исправить, а вот четырнадцатилетний и пятилетний пусть помогают.
Мы делим домашние обязанности. А не то я начну считать что зарабатывать деньги это чисто мужская работа, и мы пойдём по миру)))))
Можно начать тратить всю свою зарплату на себя, "иногда помогая" купить чего-то для семьи.
Для начала надо определиться с перечнем работ, кому и что надо.
Может окажется, что вытирать пыль надо только вам.. а полы мыть всех устраивает раз в 2 недели..
и тд)
сыновья уже могут помогать и взять часть забот по дому, хотя бы за собой убирать
Возьмите и сделайте себе отпуск.... а муж пусть с детьми по дому останется
Опомнилась. Эти вещи устанавливаются ещё до рождения детей. Дело не в том, кто зарабатывает. Я вообще не работаю. Муж все равно помогает. Просто любит.
Убираюсь в субботу с утра - муж моет полы, сын протирает пыль в 1 комнате, остальные "верхи" убираю сама.
Начните просто "забивать". Никого ничего не просите, но и сами не делайте. День посидят без обеда, два... сами начнут готовить. Неделю поживут в "грязи", две... начнет раздражать, вспомнят, что и у них руки есть.
Эра Демидова
тогда они справедливо подумают, а на кой нам Жена, мама, если мы и сами всё можем.
Всё делает муж.)
Екатерина Пашкевич
Когда детей не было, было все поровну. А дети родились, он решил "Мама главная"!!
Пусть муж работает, а ребятишек приучать к помощи вам, делать всё вместе.
У меня ноль мужиков. Я пилот аэрофлота. Нас там 2 женщины, нету больше.
Зарплата 560 тысяч