Прочие дела домашние
Вот, читаю про мусульманские обычаи. В некоторых странах рождение девочки в семье
Считается наказанием аллаха. Так если все "станут безгрешные", девочки перестанут у них рождаться, как они будут разможаться?
А как они объясняют, что каждого из них воспроизвела на свет наказание Аллаха
кто они тогда после этого?
Меньше читайте и еще меньше верьте прочитанному.
перестанут размножаться и слава Аллаху.
В России девочкам тоже не оч радовались ибо они не считались "человеком" и на них ничего не выделялось: ни земли, ни льгот, ничего
Оксана Чебанова
ja tebja seichas ukushu
У ортодоксов это встречается не только у мусульман -и у православных также.
"Муж - чоловик, а жена - жинка"
....
"курица - не птица, женщина - не человек"
...
это вне религий, и народов, это истина..))
....
...
в коране написано что солнце ночью в грязный источник опускается чего уж там
Для меня, многое из их обычеев дико, как, наверно, и наши обычаи для них. Пусть живут, как хотят, но вот это слепое убеждение, что все кроме них ,,неверные,, и желание установить свою веру на всей земле-это не в полне нормально.... а, в остальном, многое еще от страны зависит
Тахминахон Умаралиева
Я логики Просто не пойму
У многих народов мальчики считались более ценным товаром для родителей. Потому что в крестьянском быту очень много мужской работы, требующей физической силы. Но вот в Тайланде если рождается девочка родители сразу понимают что "жизнь удалась", теперь они обеспечены по гроб жизни, а если рождается мальчик - то расход один. У них девочки идут работать проститутками и обеспечивают безбедное существование не только себе лично, но еще и многочисленным родственникам. В Китае, когда у них ввели ограничение рождаемости, тоже все по традиции старались родить мальчика, зародыши-девочки шли в аборт. Ну вот теперь у них мальчиков на целый миллион больше, чем девочек. Короче мальчикам просто не на ком жениться.
Вы черпайте знания об Исламе из мусульманских источников!!! И если уж речь зашла об религии, об Исламе - будьте добры - приводите ссылки на источники, ИНАЧЕ Вами сказанное можно расценивать - по минимуму, как БРЕДЯТИНУ, а по максимуму, как - НАВЕТ!!!
Оксана Чебанова
kakie istochniki sovetuete?
Тахминахон Умаралиева
Ну вот конкретно сейчас читаю про обычаи в Алжире. Где можно найти правдивую информацию, подскажите?
Татьяна Шеломенцева
«Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых. Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за веры, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. Вот те, кто дружит с ними, - воистину, нечестивцы» (Коран
Что было, то прошло. сейчас все по другому, все меняется. есть мусульманские страны, где нет пенсий, а сыновья должны содержать родителей. нарожаешь дочерей, а помогать на старости то и некому. женщины у мусульман не работают в основном.
Они для этого и едут к нам
Тахминахон Умаралиева
Ну так им же непорочные нужны, а у нас где их взять?
а кто самих родил то
да у них всё через задницу а Дочь Чеченца почитаешь так всё у мусульман идеально
девочку растишь для другого, сына для себя
Ляззат Тусипова
Всё с точностью наоборот!
это всего лишь дурные обычаи народов, к Исламу никакого отношения не имеющие
вот что значит у них нехватка образования!! учеными доказано, что рождение мальчика всецело зависит от мужчины!!!! так как он носитель пресловутой игрик хромосомы ответственной за появление мальчика, у женщин ее нет, вообще))) и да, у знакомой в йемене, пятеро детей, ребенком признается только последний мальчик, и только после его рождения, к ней стали относиться благосклонно, и расширили ее права! отец общается только с сыном, девок как будто и нет