Прочие дела домашние

А много ли замужних женщин страдают от новогоднего праздника?

Мне, вот, например, он даром не нужен. Ни застолья, ни телепрограмм, ни подарков. Нет, я готова символически посидеть за столом и обменяться подарками, но только не на ночь глядя! К счастью, мои мама и отчим тоже домоседы. Родной отец любит на Новый год куда-то прошвырнуться, то мы нечасто встречаемся. Поэтому меня никто не заставит отмечать Новый год. Но есть же замужние, которым уже ничего не надо, а родные - мужья, родители, дети, друзья требуют праздника? То-то сильно страдают наши женщины?
кто требует праздника пусть тот его и устраивает. Если я не хочу готовить и убираться меня никто не заставит. Нужен мужу праздник вот пусть он и готовит и посуду потом моет. Только так.
Маша Сокол
Лучший ответ
Очень люблю НГ. Вся семья собирается. Я, -жена и мама, во главе стола. Стараюсь все сделать красиво. Семья это ценит. Мне в радость. А уж подарков получаю...
люблю праздники. Теперь, когда дети выросли отмечаем НГ в кафе.
Wt
Wtf
А мне нравится пиликать ночью на елку.
Gulzira Гулзира
Меня подготовка/готовка напрягает, а в общем мы давно никуда не ходим, чутка посидели и в постель, все походы по гостям первого )
Да, я именно из такой семьи) каждый Новый год, ровно как и все остальные праздники для меня нервотрепка. Единственное на свой день рождения стала уезжать на экскурсии в другие города.
Наталья Яценко Чет грустно как-то... все так плохо?
В моём окружении все замужние обычно рады новогодним праздникам. И я - не исключение. И приготовить люблю, и подарки под ёлку уложить, и хороводы - пляски с родными, и шампанское с мандаринами, и даже оливье...
Мария Горишняк
Это не замужние. Это старые. Тухлые и тусклые. Не в обиду, но жизнь и драйв с замужеством не заканчивается. Поверь мне, взрослой тетке))) не старься раньше времени
Мне нужны новогодние каникулы. К самому празднику отношусь без энтузиазма. Нет родни, которая хотела бы устроить тусовку до утра.
Если замужной не нужна гулянка, а мужу нужна, так это не только в Новый Год. Значит, не подходят они друг другу.
А много
Аксана Патаи
да много потому что им приходится готовить на праздничный стол и делать предновогодние закупки
ксати я сама незамужняя живу одна и когда меня в гости не позовут тоже в новый год сижу одна с бутылкой и закуской и у телевизора
Аля Густа
зачем страдать?) отмечать надо :)
Я дома новый год праздную, с родителями моими. А одной не с кем, я одинокая, друзей и детей нет.