Прочие дела домашние

Разве для взрослых бывает что-то интересное в новогоднем празднике?

Я уже смирилась, что скоро будет Новый год. Но честно говоря... он меня скорее раздражает. И я в таком возрасте (32 года), когда в подобном празднике вообще ничего привлекательного для меня нет: ни еда, да еще и на ночь, и глупые телепрограммы, ни подарки, ни фейерверки. Хорошо, своей семьи нет, так что могу не насиловать себя, а не отмечать или почти не отмечать. ну нет, поздравить - это милое дело, конечно, всех поздравлю. А вот гробить свое здоровье ради праздника - нет, тем более оно не железное. Я только что очухалась после насморка и кашля, только прошло.
Мне 64... Для меня - праздник! Еще несколько лет назад мы с мужем в праздничный вечер отправлялись на концерт, потом гуляли по городу... приезжали домой уже к полуночи, баловали себя чем-то вкусненьким... А уж 1-2 января ехали к внучатам, дарили подарки... Теперь здоровье хуже... но все равно праздник. Так же готовимся поздравлять внуков, пеку пироги, готовлю холодец, устраиваем обед -ужин. Дочка везет нас в центр города полюбоваться иллюминацией, новогодним убранством. Местами такая красота, аж дух захватывает (Питер есть Питер) .
Думаю, я буду находить, чему порадоваться в праздник и в будни в любом возрасте! И всем того желаю!
Айжан Кожокеева
Лучший ответ
Ну, например, город красиво украшен, можно сходить погулять.
Анна Араловец
праздник всегда интересен
Gulu Гулбара
Вам не скучно с собой, что вас вообще радует? Вы уж извините, но большую зануду, чем вы, сложно представить.
зря ты так
мне хоть тоже компании на новый год нету но для меня новый год это хоть повод вкусно поесть и по телеку веселое посмотреть и вообще я на новгоднюю ночь приколы всякие придумываю
Бывает) Я только с детьми поняла, что для того, чтобы почувствовать праздник, надо устроить его для детей.
И:
Ирина :-)
Я тоже взрослая и мне тоже давно нг не представляет большой радости.
Ну, люблю огоньки в темноте. Ещё кучу жратвы и иронию судьбы и шурика.
А ну ещё выхожу на улицу глядеть феерверки
в том то и дело, что у вас семьи нет и вам ничего не интересно
Nazgulka*** Yerikesheva*