Прочие дела домашние

Навеяло! - Помню в СССР в магазине, когда покупаешь томатный сок соль ложили ложкой и размешивали...

А у Вас какие остались теплые воспоминания о своей РОДИНЕ???
Как меня в пионеры принимали, а через несколько лет в комсомол.
Вкуснющий лимонад "Саяны" и "Байкал".
Хрустящие стаканчики из-под мороженого по 1 коп. за штуку, когда не было мороженого
Дружба всем подъездом, "классики" и "глухой телефон" летом до темноты, пионербол и футбол. А зимой - взятие крепости до сосулек на валенках и варежках, катание с горок на валенке или портфеле:))
Велосипед один на весь подъезд, и как мы на нём по очереди катались. Чуть позже их стало три на весь подъезд. И ничего, не дрались и делились со своими.
Да я тут много ещё могу вспомнить... Хорошее было детство!
Жазира Уалибекова.
Лучший ответ
Зарина Галиулина Не могу отрицать -хорошие времена.... Воспоминания положительные...
Моё любимое мороженое, в вафельном стаканчике, с розочкой вспомнилось сразу.
Ну и про сок с солью я тоже помню)
https://youtu.be/QW1-2peUkYg
аж, всплакнула при просмотре...
газировку из автоматов помню, ещё телефоны-автоматы. ю сначала с 2копейками, потом с жетонами. И макароны, такие длиннющие темные. На виж непрезентабельные абсолютно, но очень вкусные.
Нургуль Болат
... А я вот хотел бы уточнить )...
- однажды захожу попить этого томатного соку и вижу - ложечки то - все на цепочках ну чтоб не украли значит ))...
... так что кроме ложек и придумать смешнее нечего...
Ira Suzi
А какие вкусные были калачи!!!! А пышки по 3 копейки!
Пыроженки по 22копейки, вкусные такие, а по восемнадцать сметанные, по четырнадцать полосочки, а по пять копеек пирожки с повидлом в масле. К пирожкам прилагалась большая тётя с большой алюминиевой кастрюлей и бумажка, порванная порционно. Скучаю по пирожкам:)
Л_
Любсик _
.. а они все ЛОЖУТъ и ЛОЖУТъ...
**
***kitana ***
Варежки на резинке, огромная ледяная горка по вечерам, бельё, высушенное зимой на улице (оно пахло морозцем, когда его в дом заносили), неубиваемые сандалии, сахарные астраханские арбузы, вкуснющие глазированные сырки, игра в резиночку во дворе, автоматы с газировкой на улице... Да много чего, вспоминать можно бесконечно.
О®
Оксана ®
Карусель с лошадками, раскрашенными в яркий цветочек в парке ...
Грязный белый мишка в зоопарке, выковыривающий печеньку брошенную из сетки клетки ...
Олег Попов ...)))
Мороженое шоколадное на палочке с попадающимися горькими напылениями непромешанного настоящего какао ...
Украденные в соседском полисаднике жасмин и ирисы ( по сей день самые любимые мои цветы ) ...
Ландыши в сосновом бору на Украине ...
Газировка на розлив с двойным сиропом ...
Яблоки ранетки красные и невероятно кислые, надранные в школьном саду ...
Мамины духи " Может быть " ...
Бабулин чулан с пучками трав под потолком (казалось лучики заблудившегося в чулане солнышка пахнут полынью и аиром ) ...
Ольга Пущик
Катя Юнчик Ja sprosit hochu,pozaluista..Razreshite mne.
Vi pishite kartini?
Огромные очереди за зелёными бананами и валяющаяся пьянь у пивного ларька.
Елена Ефименко апЕльсины в сетке в москве.. манадаРИНЫ
Елена Стронина ого, круто, я впервые бананы в 15 лет увидела в Москве))))
Это к 100граммам покупалось.
Алеся Сухая
Нет слова ложить, есть слово класть или положить... Ну это так... лирика. Тоже вспоминаю пирожные по 22 копейки и торты по 2 руб 40 коп. Мороженки по 10 коп. молочное, а по 18 коп. сливочное. Да... селедка "иваси" тогда была по 2 руб. 60 коп. Куда делась????
Роза Жилибаева По РенТВ сказали, что иваси размножается такими периодами, что ее не может быть десятилетиями, а потом опять появится. Вот обещали, что она снова появилась и с 2017 года ее начнут ловить. Теперь жду, самая вкусная рыбка.
свинину им запивать хорошо.
Oksana Nezemnaya
И герпис гулял с этой ложки по всему городу, помним!! (((
Tatjana Kontonistova
Сок был в таких больших воронках, открывали краник и наливали стакан сока. А ложка была в стакане с водой.
Я помню, что зимой было морозно и солнечно, а летом - жарко. И гуляли летом во дворе допоздна.
Яся Осе
Хорошо жили! Песни пели, бегали в ,,казаки-разбойники,, Зависти не было, злости! Время было хорошее!
да. мне нравился отдел с соками. Березовый еще очень любила. Много приятных воспоминаний. Ведь это детство... Но. когда в 90-х в Германию прилетела впервые. причем, недавнее ФРГ - получила ШОК. настоящий культурный шок. Просто как другая планета.
Лаура Тараз
а я помню во времен СССР меня перед классом выставили и позорили в течении всей перемены, потому что не сдала вещи для гуманитарной помощи пострадавшим в землетрясении в Армении...
Катя Юнчик bednaja...i zolotuju medal,konechno,toze ne dal.
Лаура Тараз ууу, у нас был круг позора! И чего только не было унижающего
Фруктовое морожено. Стоило около 12 копеек. Ну и что с того, что состояло частично изо льда который выкидывался, зато состав без химии.
булочки по 3 копейки
Люся Малышева
I sok i mnogo chego horoshego bilo.
Udivljaet drugoe.Sojuza uze 10000 let kak net,a nahodjatsja te,kto esli ne kinet komok grjazi v tu storonu-ne usnet.
Postidilis bi,chestno.
Лаура Тараз Сонь, мы пытаемся быть ОБЬЕКТИВНЫМИ! ))))) Я хорошего много могу вспомнить. Но я ребенком была, забот не знала. было, что надеть, что поесть, но каково родителям было это доставать, сколько часов в жизни ушло на стояние в очередях у НИХ. Поэтому. ради обьективности. не суди строго! ))))))
Яся Осе Соня, вот честное слово, из уехавших, у Вас одной такое мнение. Все остальные зарубежные гости, приезжая на бывшую родину, просто рот не закрывают о том, как у нас было всё плохо, и как сейчас всё плохо. Мне знающие люди объяснили, почему так, а то я совсем обалдевала от этой болтовни.
Молочный коктейль продавали, такой вкусный. И пончики. А в булочках с маком было ну очень много мака.
Лаура Тараз а у нас коктейли были дефицитом. Только в 1 магазине из взбивали и не всегда. 10 коп. Очереди были.
бесконечные очереди: в магазинах, в ЖЭКах, в паспортных столах, поликлиниках....
Газировку, помню, в ларьках у добрых тёть покупали... Она была либо бордовая, либо лимонно-жёлтая, а ещё была прозрачная какая-то (может это был сироп - не помню, мне тогда было 3-5 лет и жили мы в УзССР).