Прочие дела домашние

Видели ли Вы когда нибудь ..настоящий ЧУЛАН??? Где? Что там? Какие у Вас ассоциации с этим словом?

Я никогда не видела настоящего чулана. Только описание из прочитанных книг. Чердак-видела. Подвал-видела, а чулан-нет.
Да. У нас в деревне почти в каждом доме есть чулан. И у нашей бабушки был. Он находился в коридоре перед входом в хату, отгороженное помещенье, без окон. Обычно там стояли мешки, старая мебель, корзины, банки, чугуны, всё старое. То, что не нужно на каждый день. Там был особый запах старины. Иногда там котились кошки))) И всё пыльное....
Карина Вейс
Лучший ответ
Это маленькая комнатка без окон, для хранения всего... Гарри Поттер жил в чулане под лестницей. Это еще называют кладовкой, а некоторые там устраивают гардеробную)
Elizka Askarova)
ассоциация с наказанием Буратино Мальвиной
Комнатка маленькая без окон . Есть еще антрисоли :)))
Чулпан видел, чулан - нет!))
Привет)) я думаю.. что это что то... вроде сарая))
Хopochenьkaя )))
Анастасия Андриец Доброго, Людмил)
со времен прочтения буратинО у меня чулан ассоциируется с содержанием в нём пленников каким ни будь маньяком любителем.
Лена Шарова
это обычная кладовка, где хранятся либо запасы питания, либо инструменты садовые.. Обычно чуланом называют кладовку в деревенских домах.. И находится она с в самом доме.. Иногда -в сенях
Дарья Шишова
мне думается этот чулан есть в каждой "хрущевке"....не понятно для чего....
Elizka Askarova) В хрущевках ниша...
В доме чулан отделяется специальной перегородкой, не доходящей до потолка и укреплённой на особом брусе. Холодная кладовка в сенях, отделённая от них сплошной стеной, также называется чуланом. В ней хранятся продукты питания, имущество. В летнее время она может использоваться как жилое помещение (для сна). У меня ассоциация с чуланом как комната с Бабайкой и почемуто чилижными вениками)))
Leonsia Прямо как у меня было в старом доме в деревне.... в точь точь.
Это старое слово, в деревнях может так ещё называют, обычная тёмная комнатка без окон, кладовка.
Victoria Laos
Eto nado bi u Dikkensa sprosit,da ne poluchitsja.
Dumaju,temnij.
Dumaju, ne ochen prostornij.
I pautina po uglam i pil klochkami motaetsja....Ujutnoe takoe mesto.
У моей бабушке в деревне был чулан, она там хранила яйца куриные и кое что ещё.