вместе не один год, много чего было. Сейчас всё более-менее ровно.
но разговаривать, беседовать по душам, обсудить какие-то спорные вопросы - категорически НЕТ. Вообще, на большинство вопросов любимый ответ - НЕТ.
почему так может быть? уж давно не прошу особо делать-то ничего. просто поговорить иногда надо. Обоим же была польза. А вот нет и всё. Отсюда большинство проблем.
Не то что бы мне это сильно было надо, но тем не менее.
Прочие дела домашние
Почему муж не хочет разговаривать с женой?
Я понимаю ваши чувства, и всё же не понимаю, зачем вам с ним жить, если столько проблем и уже даже поговорить нет возможности друг с другом. Правда, всё это похоже на мазохизм с вашей стороны
Не знаю. 40 с лишним лет и говорим и делимся..
Ramilya Nalibaeva
ничё, корона не свалилась? Мой искренне считает, что не царское дело, балакать с женой. чё там обсуждать, когда есть только одно правильное мнение - ЕГО собственное
бери маво-ему вечно попиздеть охото... спасу нет
Ramilya Nalibaeva
а давай. А ты моего. Приставать не будет, требований минимум. Налила - и свободна)
Я хоть и не муж...
Но для меня "беседовать по душам"- это слушать собеседника, а не откровенничать самой. У меня нет потребности рассказывать другим людям о своих переживаниях.
И "спорные вопросы" я не обсуждаю) Я доношу до собеседника четкую обдуманную точку зрения по вопросу)
Так что нежелание человека разговаривать в том виде, как вы это расшифровали, я вполне понимаю)
Ramilya Nalibaeva
даже в том варианте, как вы написали, он всё равно ничего хочет. НЕ царское дело, с женой что-то обсуждать. подозреваю, это от того, что сказать-то особо нечего. В душе пусто.. аргументов нет. Он осознает свою ничтожность в общем и целом. А я лучше его. По крайней мере, я делаю то, что положено. А он нет. Он мне завидует. Я ему враг. Как в таком случае, он видит нашу совместную жизнь хотя бы ещё несколько лет, мне непонятно.
Ну ты сначала его гамном поливала и гнобила, о чем неоднократно писала тут . А теперь поговорить "по душам" ? :)) Когда мне срут долго на голову, я этому человеку открывать душу не побегу точно, чтоб он потом меня моим же больным местом ткнул в неподходящий момент.
Ramilya Nalibaeva
ты думаешь, Он этого не делал? собственно, из-за этого всё и началось. Всё это моё гамно. Если бы вовремя нужные слова находил, я б на него молилась не переставая. Сам всё разрушил, возомнил, что он слишком крут, чтоб с женой не разговаривать. И хер с ним, "по душам". Ладно, я давно поняла, в чём его душа, она мне уже неинтересна. А о более насущных проблемах. На любую тему, самую актуальную даже. Ты, может, удивишься, но он собирается со мной жить долго. Интересно только, КАК. Если отказывается общаться.
Ramilya Nalibaeva
я никому никогда не сру на голову первая. Я всегда долго и упорно пытаюсь решить проблему мирным путём. Но когда мои усилия не дают результатов, когда меня ни в грош не ставят, это всё, хуже ничего нет на свете. Тогда мстя моя страшна. Он это знает, кстати.
он с вами мысленно разговаривает... думает вы все слышите.... не умения разговаривать и ведет к конфликтам и недопониманием... возможно... обида какая то на вас.... и озвучить ее боится....
Ramilya Nalibaeva
это его нежелание разговаривать и решать конфликты словами (он, кстати, это великолепно умеет делать, вы не думайте. Где надо, он такой разговорчивый и красноречивый, заслушаешься) и привело в оконцовке к тому, что я его возненавидела смертельно. С этого началось, дальше поехало остальное. САм виноват.
а с женщиной ваааще говорить-то не о чём, только команды ей подавать)))
смотря как разговаривать каким тоном, вот из опыта прошлого он и боится
Глубокое уважение-вот чем можно покорить мужа. Расположить его к беседе не принуждённо-типо "давай поговорим" "выясним отношения"-спросить что ты думаешь по этому поводу, вопросу, какого твоё мнение или как ты считаешь? внимательно выслушать поблагодарить поддержать согласиться даже если с чем-то не согласна, но это не принесёт вреда и помочь ему в осуществлении его варианта для решения проблемы. Так он увидит ненавязчивость и участие жены её желание быть помощником и сотрудником мужа.
Ramilya Nalibaeva
нет, этого уже не получится. Хотя бы потому, что это уже давно пройдённый этап, который не дал результатов. надо было тогда слинять от него, но не успела вовремя.
Значит, наговорился уже по самое не хочу. Понял, что интересные для него темы ты обсуждать не можешь, а о всякой хрени - ни о чём - не хочет говорить. И его можно понять.
Ну не интересны ему эти разговоры, чё тут непонятного-то..
Ramilya Nalibaeva
как он собирается жить с женой, не разговаривая?
Отвык, давно не практиковал, что забыл как это делается.
Ramilya Nalibaeva
ага, а алкоголь последние навыки стёр. Бывает.
замкнулся в себе и всё..
не видит родственную душу.
Ramilya Nalibaeva
раньше-то видел
бывает у мужеского полу боязнь нравоучений, это как вызов к завучу расценивает)))
Наверное почитал Ваши ответы, где Вы про него тут писали.. и в хвост и в гриву.
Ну может еще и в лицо такие вещи говорили.. Обиделся. Убит и т. д.
Ramilya Nalibaeva
ага, убит.... бедненький, несчастненький. Так пусть уходит от такой мегеры, скатертью дорожка. Эта херота задоооолго до моей писанины началась. Собственно, я и писать это стала потому что это единственная возможность донести моё мнение до него. Игнорировать меня нельзя, я этого не прощаю. Он знает. Раньше, когда случались конфликты, да не шуточные, всё обсуждалось. Это вот после рождения ребенка всё круто поменялось.. У меня вообще такое чувство, что он меня тупо использовал, чтоб ребенка заиметь. А тут всё, я свою задачу выполнила, теперь можно не церемониться. НУ а такого отношения к себе я не прощу никому. Не хочет слышать вслух - пусть почитает. Он думать-то умеет прекрасно. и пусть. Вопрос в другом, как он собирается так жить ещё минимум несколько лет.
Вы его просто уже достали, и он рад перемирию, а о чем с Вами разговаривать незнает, или боится что-нибудь не то сказать, и всё пойдёт сначала. Мне кажется Вы его просто задавили.
Ramilya Nalibaeva
ну да, пришлось задавить. Вернее, вырваться из-под его завала. Я неожиданно смогла найти в себе силы в ответ задавить его, чтоб на задохнуться самой. А кому же это понравится, когда тебе сопротивляются и побеждают? Воооот.
в принципе, я знаю ответ на этот вопрос, просто завадая его, и обсуждая в комментах, я ещё кое к каким выводам пришла, весьма полезным.
К сожалению, почти все мужчины такие, они мало разговаривают, в отличии от нас.... вот почему иногда с подругой проще в сто раз, чем с родным супругом... разговор у них только ДО и ПОСЛЕ и тоже не долго)))))
Ramilya Nalibaeva
если мужик умный, он должен это понимать. Что если не Он, то обязательно кто-нибудь найдётся, что будет слушать его жену.
значит кризис среднего возраста, хочется какую нибудь другую
Ramilya Nalibaeva
да пусть валит, ищет себе эту другую. Я ж не против. Он знает.